Мода и стиль

Меховые шубы: модная зима 2011

Наступающие холода говорят о том, что женщины сменяют мини-юбки на брюки, коротенькие топы на теплые кофты и свитера, босоножки на сапожки. Но зима не означает, что нужно скрывать все свои достоинства и красоту тела под мешковатыми свитерами. Но, как сделать так, чтобы женщина оставалась в тепле и при этом была женственной, элегантной и сексуальной? Не мерзнуть в тонких колготках помогут меховые шубы, которые сегодня можно приобрести как из натурального меха, так и искусственного. В суровом русском климате, когда морозы не щадят ни кого, нужно обязательно приобретать добротные меховые шубы. Самые заядлые модницы позволяют себе не простую шубку из соседнего бутика, а шубку дизайнерского исполнения.

Меховые шубы — это не суровая необходимость, а красота переливчатых струящихся мягких волн. Последний писк в сфере меховых изделий — это яркие авангардные, необычного кроя и фасона шубки. Натуральный мех может производить релаксирующее терапевтическое воздействие, когда женская ручка прикасается к струящимся фалдам. Норка, горностай, лисичка — весь этот мех по-своему красив, притягателен, приятен на ощупь. Бытует ошибочное мнение, что шуба из лисы или писца идеально смотрится только на молодых девушках с длинными ножками и точенными фигурками. Норка создана для дам бальзаковского возраста, а каракуль могут носить исключительно пожилые люди. Все это заблуждение, так как раньше норку и каракуль, довольно дорогостоящие меха могли приобрести состоятельные люди и соответственно уже в возрасте. Только по крою модели, фасону и окраске можно понять для какого возраста предназначена шуба.

Выбирая меховые шубы, девушки руководствуются фасоном, ценой, а главное как эта шубка будет сидеть и как подчеркнет натуру девушки. Темные меха, однородного окраса и короткими волосками предпочитают педантичные, спокойные натуры, которые не привыкли выделяться из толпы и выставлять себя напоказ. Мягкие, романтичные, кокетливые молодые особы обожают бывать в центре внимания и поэтому летом и зимой носят всегда яркие одежды. Для таких леди подходят яркие пушистые меха, рыжего, розового и золотистого оттенка. Каждая женщина хочет быть всегда разной: доброй и романтичной или раскованной и страстной. Эти черты характера, женский настрой с легкостью подчеркнет выбранная шубка. Поэтому в гардеробе у представительниц прекрасного пола должно быть как минимум две шубы.

Читайте также:  Вкуснейший салат со шпротами и грибами

Последнее нововведение дизайнеров — это двухсторонние меховые шубы. Это практично, ведь, стоит она по цене одной шубы, и очень удобна в носке, так как двойной мех идеально подходит в суровые морозы. Так, можно подумать, что у женщины две шубки. Некоторые модные дома предлагают женщинам шубы, фасон которых можно варьировать, например, изменить воротник, отстегнуть рукава или убрать длину шубки. Кожаный плащ с меховой подкладкой, которая превращается в шикарную шубку, создан специально для неустойчивой и переменчивой погоды. Неожиданно смотрится различный не только по цвету, но и по фактуре мех с двух сторон. Такой вариант будет смотреться на девушках, привыкших шокировать своей экстравагантностью окружающих.

Не специалисту скорняку сложно определить качество меха. К сожалению, на этом многие молодые женщины и попадаются. Хотя определить качество меха невозможно невооруженным знаниями глазом, но основные понятия можно знать: обязательно при покупке шубы нужно обращать внимание на соединительные швы подкладки с мехом. Если при простом прикосновении к гладкому меху, волоски явно лезут, то такую шубу приобретать не стоит. Дорогое, купленное в престижном магазине изделие, не означает, что оно качественное. Есть такой мех, который не предназначен для повседневной носки, так как быстро изнашивается, к таким относится шиншилла. Мех этого животного очень быстро теряет блеск и рвется. Чтобы меховая шуба прослужила дольше, нужно давать меху дышать, не заворачивая в пакет.

Источник: http://www.raut.ru

Похожие записи:

  • Модная верхняя одежда осень-зима 2010-2011 от Anna Sui
  • Свадебная мода: что нового?
  • Мода большого города: модные тенденции зима-весна 2010
  • Длинные волосы: смена прически
  • Простуда при беременности

Related posts