Кухня и питание

Секреты правильной заморозки

Существует много способов и рецептов заготовок продуктов на зиму. Самый простой и быстрый заморозка. Замораживать можно практически всё. Главное – правильно это сделать. Летом овощи, фрукты и ягоды стоят дешево, а в холодное время года способны нанести серьезный удар по кошельку своей дороговизной. Сохранить вкусовые качества и витамины в них можно с помощью заморозки. Но нужно приготовить продукты для заморозки так, чтобы потом не пришлось выбрасывать испорченные заготовки. Самое главное иметь морозильную камеру достаточной вместительности и желательно, чтобы была функция быстрой заморозки в холодильнике. В этом случае сохраняются витамины, не…

Подробнее
Продукты и специи

Зачем и как нужно употреблять льняные семена?

Семена льна с древних времен известны собственными нужными изюминками. Это и лекарство, и нужный диетический продукт питания, и незаменимое средство в косметологии. Все секреты льняного семени еще не раскрыты в полной мере, но важность этого продукта переоценить не легко. Еще в древние времена льняные семена считались лекарством от всех болезней. И не страно, потому, что каждое из небольших семечек целая кладовая нужных веществ. Антиоксиданты, витамины,  минеральные вещества, – все это имеется в больших количествах и сбалансированном виде в семенах льна. Семена льна – прекрасный источник витаминов A, E, B, к…

Подробнее
Секреты красоты и здоровья

Как избавиться от веснушек с помощью народных рецептов

Многие девушки страдают от того, что с весенним солнышком на их носиках появляются пятнышки веснушек. Грезя о ласковой алебастровой коже, что лишь не придумывают, чтобы избавиться от веснушек. Окажут помощь народные средства, которые в любой момент под рукой. На первом месте в перечне народных средств, помогающих избавиться от веснушек, стоит огурец. Свежий огурчик вместе с кожурой необходимо натереть на терке и как маску наложить на лицо. Возможно наряду с этим воспользоваться марлевой салфеткой. Через 20 минут маска снимается. Умываться после нее не непременно. Кое-какие накладывают на лицо нарезанные кружочки огурца.…

Подробнее
Дом

Как стирать подушки?

Кое-какие хозяйки уверены в том, что подушки в стирке не нуждаются: достаточно лишь своевременно поменять наволочку. Но как бы частенько вы ни поменяли наволочки, со временем ткань подушки все равно будет пачкаться, а в начнет скапливаться пыль. Исходя из этого подушкам нужна периодическая стирка. Как стирать подушки дома? Тонкости процесса стирки подушки будут зависеть от наполнителя. Существуют три основных вида подушек: перьевые, подушки с синтетическим наполнителем (холлофайбером, синтепоном и т. п.) и подушки с органическим наполнителем (к примеру, гречневой шелухой). Стирать вероятно первые две разновидности подушек — подушкам с органическими…

Подробнее
Кухонный арсенал

Банки для сыпучих продуктов

Емкости для хранения муки, соли, гречки, риса хозяйки довольно часто выбирают исходя из-за красоты и оформления интерьера кухни. Все ли изящные банки и эти милые одинаково пригодны для хранения продуктов? Какие лучше выбрать? Емкости для хранения круп и других сыпучих продуктов бывают пластиковыми и стеклянными, бывают железными, сделанными из дерева и керамики. Крышки у контейнеров могут быть хорошо прилегающие, иметь особые  прижимы  и закручиваться. Прозрачные контейнеры эргономичны в применении, в них сходу видно их содержимое.  Многоцветная керамика, чёрное и цветное стекло, пластик со всевозможными украшениями, древесные коробки с резьбой могут…

Подробнее