Продукты и специи

Чем полезна черемша?

Черемша или дикий лук многолетнее пряно-ароматическое растение, относящееся к семейству луковых. Черемшу как правило собирают ранней весной и обширно используют в кулинарии как пряность. У нее много нужных изюминок. Черемшу именуют по разному: чензели, левурда, дикий лук, дикий чеснок. Известно наименование медвежий лук. Черемша один из самых ранних источников витаминов в лесу, считается, что проснувшийся после зимней спячки медведь лакомится травой и не так долго осталось ждать восстанавливает личные силы. До цветения эта трава похожа на ландыш, соцветия – округлые зонтики, больше похожие на лук. Все части растения имеют сильный…

Подробнее
Комнатные растения

Как создать цветущий балкон своими руками?

Теплый летний вечер приятно совершить на балконе среди растений и цветов. Создать зеленый уголок на нескольких квадратных метрах простой муниципальный квартиры не так уж сложно. У большинства муниципальных обитателей балкон – это неинтересное унылое помещение, которое употребляется, как склад для ненужных вещей и для развешивания белья. Но в случае если приложить мало упрочнений, то балкон возможно собственными руками перевоплотить в комфортный цветущий зеленый сад,  что станет источником хорошего настроения и радости. Выбор растений На балконах возможно выращивать простые садовые однолетники и комнатные растения. Однолетние цветущие растения высевают на рассаду в…

Подробнее
Питание

Что такое “нечайный чай»?

Сейчас возможно встретить такие экзотические напитки как каркаде, мате, ройбос и др. Их в большинстве случаев именуют чаями, не смотря на то, что, строго говоря, это не чай, потому, что изготовлены он не из листьев чайного дерева. Но по собственной функциональности они вполне соответствуют экзотическим чаям. Каркаде один из самых известных «нечайных чаев», есть высушенными цветами суданской розы (цветок гибискуса). Напиток красного цвета с приятной кислинкой, превосходно сочетается с сахаром. Пьют его как горячим, так и холодным. Растет гибискус в тропиках. Это большой куст, относящийся к семейству мальвовых. Цветки гибискуса…

Подробнее
Мода и стиль

Секреты делового стиля для мужчины

Рабочий стиль мужчины подчёркивает его успешность и деловые качества. Исходя из этого крайне важно гармонично подобрать аксессуары и наряд для делового мужчины, чтобы это имело строгий, и одновременно с этим нарядный вид. Рабочий стиль подразумевает под собой сдержанность, строгость, презентабельность и ответственность. Формируется безукоризненный рабочий стиль благодаря костюму. Но это должен быть не просто рабочий костюм недорогой и нехорошего пошива. Ни за что нельзя экономить на костюме. Он должен быть качественный, не примечательный, сдержанный и сидеть на мужчине идеально. Выбор делового стиля возможно сравнить с выбором партнёра по бизнесу. Исходя…

Подробнее
Здоровье

Хочешь похудеть. Не голодай!

Похудеть грезят многие. И начать этот процесс в большинстве случаев советуют с лечебного голодания либо строгого следования требованиям какой или диеты. Но частенько отличных показателей даст изменение лишь некоторых привычек. Толстым быть неслишком красиво и совсем не здорово. Стройные фигуры в любой момент привлекательнее, чем заплывшие жиром. Худощавые люди подвижнее и здоровее. Поэтому исходя из этого большая часть из нас пытается похудеть, подмечая в зеркале  округлившиеся бока либо хомячьи щеки. Лишний вес не появляется в одно мгновение. Жир накапливается понемногу. Сначала незаметно, как приятная округлость, а позже приходит понимание, что…

Подробнее