Отдых

Ползунки для новорожденных: прекрасный подарок на свадьбу!

Быть может, каждому известен такой свадебный обычай, как дарение ползунков. Считается, что этот символический презент готовит почву к будущему прибавлению в семействе, потому, что исходя из этого ползунки ассоциируются с новорожденным малышом. Если вступает в брак юная пара, то их друзья, как правило, еще сами не обзавелись семейством, у них нет никакого представления о том, сколько и каких ползунков нужно. Конечно, вероятно выбрать первые попавшиеся голубой ползунки для мальчика и розовые для девочки, красиво упаковать и презент готов. Но в том то и дело, что ползунки дарят родные друзья! Формальный…

Подробнее
Здоровье

Лечебные свойства листьев черники

Черника настоящий кладезь нужных веществ, она также полезное лекарственное растение. Не только ягоды, но и листья черники восстанавливают многие функции организма, мешая старению. В народной медицине применяют не только ягоды, но так же и нужные особенности листьев черники. Используют их как свежие, так и в сухом виде. Черника богата витамином А, витаминами группы В, С и РР. Ягоды этого растения крайне полезны для сосудов и сердца. Потребление черники снижает риск развития сердечно-сосудистых болезней, инфаркта и тромбозов миокарда. Это растение незаменимо для тех, кто страдает сахарным диабетом. И свежие ягоды, и…

Подробнее
Женские секреты

Необычное применение зубной пасты

Многие народные способы применения привычных вещей не по их прямому назначению известны отечественным бабушкам. Творческий подход и природная смекалка подсказывают время от времени неожиданные ответы. Современный человек уже привык к разнообразию и изобилию, женщина с трудом представляет, что ее бабушка пользовалась только одним видом крема для одной из частей тела, что многие средства были универсальными. Во времена тотального недочёта люди придумывали время от времени необыкновенные способы применения привычных бытовых предметов и веществ. Сейчас вероятно удивляться умению отвлечься от стереотипов и оригинальности их мышления, но иногда не вредно и испытать использовать…

Подробнее
Продукты и специи

ТОП-10 самых полезных видов растительного масла

Растительные масла бывают разные. Их извлекают из разных видов пищевых продуктов: семечек, орехов, плодов. Как выбрать по-настоящему вкусное и необходимое растительное масло и использовать его в приготовлении пищи? Растительные масла являются важнейшими источниками полиненасыщенных жирных кислот, которые не синтезируются организмом, а поступают только с пищей. Эти кислоты регулируют важные процессы жизнедеятельности организма. Исходя из этого они – лучшие союзники в борьбе с атеросклерозом – самая нередкой причиной происхождения сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений мозгового кровообращения. Не считая привычного у нас подсолнечного, имеется много других масел, применяемых в кулинарии. Кукурузное, оливковое, тыквенное,…

Подробнее