Кухонный арсенал

Жаропрочная стеклянная посуда для духовки

Тяжело себе представить, но посуду из хрупкого стекла возможно применять для овощей и запекания мяса в духовке. Особое жаропрочное стекло легко выдерживает нагревание более 300 С. Посуда из термостойкого стекла в далеком прошлом и прочно вошла в обиход. Изначально ее больше применяли для того чтобы в микроволновой печи. Позже она завоевала признание опытных популярность и поваров у домохозяек как лучшая емкость для того чтобы, овощей и рыбы в духовке. Прозрачные стены стеклянных форм и кастрюль для запекания разрешают замечать целый процесс изготовление пиши. Посуда имеет весьма привлекательный внешний вид, исходя…

Подробнее
Подготовка продуктов

Как выбрать шампиньоны

Шампиньоны очень полезны и обладают прекрасными вкусовыми качествами. Эти грибы раньше считались деликатесом, а теперь их можно купить практически в каждом продуктовом магазине. Только нужно знать несколько простых секретов, как выбрать  свежие шампиньоны. Из шампиньонов, как и из белых грибов, готовят первые, и вторые блюда, их жарят и тушат,  готовят салаты и начинку для блинов. Маленькие шампиньоны используют в целом виде для маринования, салатов, омлетов и украшения практически любых блюд. Для них вполне достаточно минимальной термической обработки, а иногда их едят и без всякой термической обработки. Шампиньоны среднего размера лучший…

Подробнее
Продукты и специи

Как выбрать гранат?

Гранаты владеют многими нужными особенностями. Их советуют больным и детям. Наряду с этим принципиально важно мочь выбрать спелый качественный плод граната. Гранаты продаются громадные и мелкие, с ярко-красной кожурой и коричневато-оранжевой, практически идеально круглые и с плоскими боками. Прежде всего, полезно знать, что окраска зерен граната не есть показателем спелости. В зависимости от сорта, цвет зрелых гранатовых зерен бывает разнообразным от бледно-розового до темно-вишневого На Востоке говорят, что гранат должен быть сухим снаружи и сочным в. Это указывает, что у спелого плода кожица чуть подсушенная и как будто бы обтягивает…

Подробнее
Женские секреты

Бабушкина диета: съешь то, что не любишь!

Диетологи придумали множество разнообразных диет. Но метод моей бабушки всегда оказывался самым действенным. Причем не только для похудения,  но и для здоровья в целом. Именуется он «невкусный день». Вдобавок он оказывает помощь и от депрессии, от усталости и раздражительности. В чем же сущность метода? А в том, что нужно осознавать отечественный организм это огромная химическая лаборатория, в нем все процессы связаны между собой и здоровье, и настроение зависят от обмена веществ. Если не хватает каких-то витаминов или минералов, то совокупность дает сбои. Значит нужно дать организму все, что вероятно дать.…

Подробнее