Горячие блюда и гарниры

Мясные тефтели с рисом

Приготовить тефтели с рисом возможно и для обеда, и для ужина. Тефтели популярное блюдо диетической кухни. Секреты изготовление вкусных тефтелей в томатном соусе. Тефтели – это шарики из мясного фарша тушенные в соусе. В отличие откотлет, в тефтели, не считая мяса и лука, додают овощи и разные крупы. Значительно чаще это рис и тертая морковь. Не считая этого имеется еще одно различие  тефтели практически в любое время тушатся в соусе и в большинстве случаев в нем и подаются. Для панировки применяют рисовую либо пшеничную муку. Тушить возможно на плите под…

Подробнее
Чистота в доме

Как избавиться от пятен

Пятна на скатерти и одежде, на мягкой мебели и коврах появляются частенько. Избежать этой неприятности тяжело, а вдруг в семье имеется дети, то легко нереально. Имеется довольно много различных моющих средств, в той либо другой степени удаляющих пятна. Но они не всегда под рукой, а использование несложных народных средств может оказать помощь избавиться от пятен. Пятна от шоколада и напитков постоянно представляют громадную проблему, так от них тяжело избавиться, в особенности в случае если одежда, столовые либо постельные принадлежности выполнены из синтетических тканей. Свежие пятна на одежде от красного вина…

Подробнее
Семейный бюджет

Как не следует экономить?

Неприятность экономии денежных средств знакома всем. Независимо от достатка, у каждого человека время от времени появляется необходимость экономить деньги на чем-то, чтобы потратить их на другие потребности. Вот только одни люди в любую секунду себе в чем-то отказывают и страдают от этого, а другие могут экономить с умом. Множество нужных советов, как экономить деньги, дадут друзья, а ещё больше вероятно найти разнообразных сайтах. Вот только далеко не всяким рекомендациям нужно направляться не вспоминая. Фактически всегда рекомендуют взглянуть назад около, внимательно посмотреть в шкафах и на полках, и безотлагательно приступить к…

Подробнее
Мода и стиль

Чем полезны перепелиные яйца?

Совсем маленькие, пятнистые перепелиные яйца – это весьма полезный диетический продукт, нужный как взрослым, так и детям. Как, кому и для чего применять перепелиные яйца? О пользе яиц перепелок знали ещё в древности. Не обращая внимания на собственные мелкие размеры, они и вкусны, и питательны в один момент, а, не считая этого, содержат много биологически активных веществ. По сравнению с куриным яйцом, в одном грамме перепелиного содержится в 2 раза больше витамина А и D, намного выше содержание витаминов группы В. В этом диетическом продукте довольно много меди, фосфора, железа…

Подробнее
Продукты и специи

Полезные свойства кориандра

Кориандр травянистое однолетнее растение, употребляется как специя в кулинарии, к тому же для придания приятного запаха в парфюмерии и мыловарении. Используют как пряность и семена, и корни, и зелень кориандра, которая узнаваемая также именующиеся кинза. Кориандр обрисован в древних трактатах, это одно из самых распространенных в мире пряных растений, выращиваемое в Азии и государствах Средиземноморья уже около трех тысяч лет. Воины и путешественники брали кориандр с собой в путь. Они заметили, что семена этого растения дают энергию, повышают аппетит и помогают восстанавливаться после болезней и ранений. Кроме этого, пересыпанное семенами…

Подробнее