Продукты и специи

Полезные свойства мускатного ореха

Мускатный орех – одна из самых нужных пряностей. Его применяют при производстве колбас, копчении мяса и рыбы, консервировании и мариновании мясных и рыбных изделий. Владеет орех также лекарственными особенностями. Раньше мускатный орех ценился на вес золота. Растет он на громадном и раскидистом вечнозеленом дереве – мускатнике либо миристике. Его отчизна Молуккские острова, растет также в Индии и в тропиках Бразилии. Цветет мускатник круглый год. На месте цветка появляется плод, размером с абрикос, в которого находится мускатный орех. Чем нужен мускатный орех? Этот полезный орех содержит множество разнообразных витаминов и минералов,…

Подробнее
Женские секреты

Как вылечить ангину лягушками?

Необыкновенный народный способ лечения болезней горла лягушками с покон столетий известен в РФ, Украине, Польше, быть может, и в других странах. В чем же его сущность и причем тут лягушки? Тот, кто хоть раз болел ангиной, знает, что приятного в этом заболевании мало. Болит горло, высокая температура, миндалины (гланды) опухают так, что больно глотать даже воду. Медицинское наименование ангины – тонзиллит.  Лечат ее антибиотиками. Осложнения после нее могут быть очень ответственными: ревматизм, заболевания и сердца почек, пневмония. Особенно страшна ангина тем, что заболевание может перерасти в хроническую форму. Это огромный…

Подробнее
Здоровье

Польза и вред кофе

Ароматная и бодрящая чашечка кофе утром – хорошее начало нового дня. И на работе возможно сделать маленький паузу и выпить любимый напиток. И, грубо говоря, большая часть из нас  мало тревожит его польза либо вред. Страно, но в древности кое-какие народы кофе не пили, а… ели целые зёрна, обжаренные на животном жире. Принято это было у восточноафриканских племён, вычислявших кофе превосходным продуктом питания, оказывающим стимулирующий эффект на организм. Рождению всеми любимого напитка мы обязаны арабским торговцам, которые привезли необычные зёрна в Йемен. Конечно, вряд ли они тогда вспоминали: нужен ли…

Подробнее
Мода и стиль

Найти свой стиль

«Стильная» – звание, удостоиться которого грезит любая дама. Откуда берется этот самый пресловутый стиль? Возможно ли ему научить либо с ним необходимо появиться? По какой причине кого-то мы именуем стильной, а кого-то легко модно одетой, одной пробуем подражать, а над второй только посмеиваемся за неуемную страсть к роскошным обновкам? Из чего складывается стиль и как именно любая дама может приблизить заветную мечту – именоваться «Стильной дамой»! Большая часть специалистов, занимающихся вопросами стиля, будь то стилисты, имиджмейкеры либо визажисты, сходятся во мнении, что стиль – это отражение индивидуальности во наружности человека,…

Подробнее
Отдых

Туры в Порто-Алегре, Бразилия

Бразильский город Порто Алегре — современный мегаполис с полуторамиллионным населением. А вот окружен он совсем потрясающими чистейшими озерами, первозданными лесами, искрящимися водопадами. Чтобы побывать в одной из стран, вовсе не обязательно обращаться в турагентство. Сейчас полностью вероятно совершить увлекательное путешествие за границу, организовав его самостоятельно. Для этого лишь нужно произвести бронирование отелей онлайн, к тому же заблаговременно забронировать билеты на самолет. Так вероятно побывать практически в любом уголке отечественной планеты, реализовав личные давешние мечты. Наровне с этим, как показывает практика, еще и получается значительно сэкономить на поездке в любую точку…

Подробнее