Продукты и специи

Какие яйца лучше, домашние или магазинные?

И домашние, и магазинные яйца это продукт натуральный. Отличаются они только режимом питания и условиями содержания их производителей – кур. Но вопрос выбора качественного продукта актуален в любую секунду. Куриное яйцо уже в течении многих столетий входит в состав рациона питания человека. Этот нужный продукт богат нужными организму аминокислотами, содержит витамины D, А, Е, В, холин, биотин, кальций, магний, железо, цинк, фосфор и многие другие необходимые вещества. Яйца усваиваются организмом человека вполне. Они имеют ограниченный срок хранения, что зависит от условий, в которых они хранятся. Очень принципиально важно при покупке…

Подробнее
Продукты и специи

Полезна ли детям овсянка?

Овсяную кашу обожают не все, многие употребляют ее по необходимости, сознавая полезность. Дети овсянку не обожают. Но, однако, ребенка стоит приучать к этой каше, поскольку она есть богатейшим источником самых разнообразных витаминов, питательных веществ и минералов. Нужные особенности Исследователи заключили , что люди, которые едят овсяную кашу с детства, в последующие годы реже страдают астмой и также избегают происхождения неприятности с пищеварительной совокупностью. Овсянка содержит все нужные питательные вещества, такие как углеводы, белки и жиры, причем в пропорциях, которые соответствуют требованиям детского организма. В состав овсянки также входят эфирные масла,…

Подробнее
Продукты и специи

Как правильно выбирать мандарины

В период СССР главным новогодним знаком был мандарин. Все мандарины были из Грузии, на вид и на  вкус сорта слабо отличается. Сейчас выбор этих цитрусовых большой и необходимо знать, как выбирать мандарины. Грузинские мандарины поспевали как раз к декабрю и становились прекрасным украшением новогоднего стола. Но их еще необходимо было приобрести, что было не всегда легко. А выбирать и тем более не приходилось всегда был один лишь сорт. Очереди за оранжевыми плодами в далеком прошлом прошли, выбор фруктов зимой большой, но не всегда мандарины по собственному вкусу. Секрет выбора несложной,…

Подробнее
Секреты диеты

11 продуктов, помогающих быстро сбросить вес

Существует довольно много диет для похудения, известны различные методы голодания с целью скоро скинуть лишние килограммы. Многим людям удается ценой громадных упрочнений скинуть вес, но удержать его весьма тяжело. Все дело в том, что резкие трансформации в режиме питания вредны для организма и он старается поскорее компенсировать утраты от сидения на диете. Лиз Вакейриэлло, главред издания «Prevention» и создатель нескольких книг о здоровом питании, думает, что лишние килограммы – результат неправильного питания. Так, согласно созданной ею диете для плоского живота, от свисающих по бокам складок возможно избавиться, в случае если…

Подробнее
Продукты и специи

Как выбрать качественный мед?

Мед жизнедеятельности цветковых пчёл и продукт растений. Пчелы готовят его, перерабатывая собранный цветочный нектар. Мед благотворно действует на целый организм человека, потребление его рекомендуют все диетологи. Но как выбрать качественный мед и отличить его от подделки? Мед это целый набор витаминов: А, D, С, Е, Р, К и некоторых вторых. Но преобладает пару В.  Витамина В2, к примеру, в меде в семнадцать(!) раза больше, чем в абрикосах, и в пять раза больше, чем в сырой моркови или плодах шиповника. И без оглядки на то, что витамины содержатся в продукте в…

Подробнее