Чистота в доме

Сортировка вещей и уборка мусора

Осень – это добрейшее время привести порядок собственный дом. Во-первых, вы достали из шкафов теплую одежду и другие вещи, которые летом лежали тихо в уголке и пылились. Во-вторых, погода испортилась и солидную часть времени семья вынуждена проводить дома. И в семьях, где имеется дети, борьба с разбросанными игрушками, книгами, одеждой становится практически что ежеминутной обязанностью. Думается, лишь на стыке сезонов приходит понимание, как очень сильно захламлен дом и как нужна главная уборка. И тут начинается увлекательнейшее – игра в перетягивание каната «выкинуть-покинуть»! Вам какая-то вещь не нужна, но бабушка уверена,…

Подробнее
Подготовка продуктов

Секрет быстрой очистки миндаля

Процесс удаления скорлупы миндаля может оказаться медленным и тяжёлым, если не знать секрета его стремительной  очистки. На самом деле сделать это совсем легко.  В магазинах значительно чаще реализовывают сушёный миндаль в кожуре, которая  придает неприятный горчащий оттенок его вкусу. Додавая орехи в выпечку, их непременно необходимо очистить. Освобождать их от скорлупы продолжительно и утомительно. Пару штук возможно и почистить, но для выпечки требуется довольно много миндаля. Имеется несложный секрет очистки миндаля. Орешки необходимо ошпарить кипятком, а потом ополоснуть холодной водой. Таковой «контрастный душ» окажет помощь скоро избавиться от кожуры. Воду…

Подробнее
Дом

Качественное постельное белье. Как выбрать?

Уровень качества сна зависит от многих факторов, и вдобавок от постельного белья. Исходя из этого оно всю ночь будет соприкасаться с телом и сделает сон спокойным и комфортным или наоброт. Главные показатели качества постельного белья Простой человек около трети собственной судьбе проводит во сне, а чтобы сон был полноценным, все атрибуты сна от спальни до подушки и постельного белья должны быть выбраны правильно. К этому выбору направляться подойти с большой серьезностью, потому, что это одна из тех самых важных мелочей, от которой зависит здоровый отдых. Критерии выбора постельного белья Во-первых,…

Подробнее
Мода и стиль

С чем носить кардиган

Кардиган актуальный и в любой момент актуальный предмет одежды и для мужчин, и для дам. Он дарит тепло в зимние холода и согреет прохладным весенним вечером. С чем и в то время как носить кардиган? Кардиган (cardigan) это вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом. Застежка в большинстве случаев пуговицы, возможно без застежки, удерживаться поясом. Назван в честь седьмого графа Кардигана, считается, что изначально этот предмет одежды был рекомендован для утепления форменного мундира. В зимние морозы шерстяной кардиган отлично защищает от холода. Весной и летом он будет…

Подробнее