Мебель и декор в интерьере

Интерьер комнаты для девочки-подростка

Приближаясь к подростковому возрасту, детям характерно неузнаваемо изменяться. У подросшей девочки появляются новые увлечения и интересы. Умные родители не должны забывать об этом, создавая интерьер в помещении девочки-ребёнка. Подростковая помещение вопреки родительским стереотипам разительно отличается от детской и подобающа соответствовать изменяющемуся образу судьбы подрастающей девочки. В ней больше нет места для умилительных обоев с зайчиками и мишками, радугами и облачками. Избавившись от пережитков детства, вы можете оформить стенки в разнообразных сочетаниях цветов, учитывая характер и темперамент ребёнка. Для помещения активной девочки подойдут нейтральные и успокаивающие оттенки голубого и зеленого. броские…

Подробнее
Мода и стиль

Как почистить замшу в домашних условиях?

Замша прекрасный и приятный материал, с добропорядочным и богатым видом. Вещи из замши прекрасны, смотрятся намного лучше, и эффектнее чем такие же модели из кожи. В большинстве случаев это обувь, сумочки и перчатки, так же видятся куртки и плащи шапки. Замша требует постоянного ухода, и в случае если его нет – скоро теряет собственный внешний вид. Замша бывает натуральная и неестественная. В большинстве случаев они не резко отличаются по собственному внешнему виду, и главная отличие пребывает в прочности материала. От этого и будут зависеть ваши предстоящие действия, касающиеся чистки и…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Голубой цвет в интерьере

Воздушный, легкий  и прохладный все это характеризует светло синий цвет, что может понадобиться в дизайне и украсить ваши помещения. Как применять светло синий-голубую гамму в интерьере, с чем сочетать какие ошибки и такой цвет нельзя допустить при оформлении? Цвета светло синий, светло синий и все светло синий-фиолетовые тона относятся к холодным цветам, исходя из этого их довольно часто применяют в дизайне для жарких помещений, выходящих окнами на юг. Такие оттенки придадут помещении свежести и ощущение прохлады. Холодные оттенки также отлично раздвигают пространство и в случае если помещение маленькая, у нее…

Подробнее
Дом

Выбираем постельное белье

Уровень качества сна зависит от многих причин и свойства матраса, подушек и постельного белья имеют не последнее значение. Какие ткани для постельных наборов самые практичные? Что лучше всего выбрать для собственной семьи? Сон неотъемлемая часть нашей жизни. Во сне мы отдыхаем, набираемся сил перед новым днем. Сон подобен очищению, после которого мы просыпаемся со свежими мыслями и чистым умом. Кроме этого, он оказывает огромное влияние на отечественное настроение. Доказано многочисленными научными изучениями, что недостаточный сон понижает свойство человека к интеллектуальной деятельности, замедляет время его реакции. Среди способов повысить личные умственные…

Подробнее
Здоровье

Кто базилик жует, тот долго живет

В Индии базилик есть священным растением всевышнего Вишну и его аватара Кришны, защищает и оказывает помощь проникнуться божественным воодушевлением и уступает первенство только лотосу. Индусы считают, что его сила так громадна, что обрисовали его, как «паспорт на Небеса». Отчизной базилика считаются тропические регионы Азии, где он в отличие от Европы, в которую попал только в шестанадцатом веке, обширно употребляется в медицине и кулинарии уже более 5000 (!) лет. Имеется чему поучиться! Само слово «базилик» пришло из греческого языка и обозначает «царь», что в полной мере характеризует его место в кухнях…

Подробнее