Здоровье

Какие продукты полезны перед сном, а какие вредны

Бессоница — это важное опробование как для здоровья, так и для психики. На уровень качества сна воздействуют многие факторы, начиная от наличия стрессов и заканчивая генетическими болезнями, но и приём пищи имеет тут большое значение. В случае если у вас имеется неприятности со сном, возможно, стоит пересмотреть собственную диету, особенно прямо перед тем, как отправиться в кровать. Вот пару продуктов, которые помогают либо, напротив, мешают взять необходимое количество здорового сна. Сперва поболтаем о продуктах, которые помогают вам лучше дремать. Если вы иногда страдаете от бессонницы, включите их в собственный рацион…

Подробнее
Здоровье

Как выбирать и носить компрессионные колготки

Одной из самый распространенных неприятностей, связанных сейчас со здоровьем ног, есть варикозное расширение вен. Особенно довольно часто страдают этим заболеванием дамы – ходьба на обуви с высокими каблуками, «сидячий» образ судьбы либо напротив – постоянное нахождение на ногах (в силу опытной деятельности) – все это ведет к нарушениям в кровообращении и работы сосудов. Как следствие – отекают ноги, начинают «выпирать» вены, образуются малоприятные на внешний вид и болезненные, а иногда даже расширения вен и опасные тромбы и т.п. Еще одна причина происхождения нарушений в работе вен на ногах – лишний…

Подробнее
Дом

Как правильно выбрать скатерть

Скатерть не только декоративный элемент, создающий уют в доме. Она несет определенную функциональную нагрузку и очень принципиально важно правильно выбрать ее. Какими параметрами нужно руководствоваться при выборе материала скатерти? Назначение скатерти Прежде всего, необходимо понять, для каких целей нужна скатерть, как частенько ее будете использовать. По собственному назначению они делятся на обеденные, чайные, банкетные, интерьерные, столовые, праздничные и скатерти на каждый день. Исходя из этого критерия, разнятся по составу и качеству ткани, форме, размеру, цвету и наличию декоративных элементов. Материал скатерти Важный критерий, которому стоит уделить особое внимание при выборе…

Подробнее
Женские секреты

15 кулинарных секретов, которые должна знать каждая хозяйка

Кое-какие кулинарные секреты женщины собирают годами. Иногда они их не собирают, потому, что знают с самого детства от мамы или бабушки. Вот самые популярные советы: Чтобы яичница была пышной, вероятно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить. Белок яйца стремительнее взобьется в пышную пену, если его предварительно охладить и добавить пару капель лимонного сока или мало лимонной кислоты. С желтком же поступают наоборот он обожает тепло и сахар. Замороженные овощи перед варкой не размораживайте, а опускайте в кипящую воду. Так они окажутся вкуснее и витамины…

Подробнее