Мода и стиль

Бусы, ожерелье, колье. В чем разница?

Чем отличаются бусы от ожерелья? В чем отличие между колье и кулоном? Как выбрать и с чем носить те либо иные украшения? Украшения на шею отличаются по типу изделия и по длине, от которой также зависит тип. Верно подобранное колье, стильные бусы либо уникальное ожерелье способны расставить последние выговоры в любом, даже непримечательном образе. Ключевая роль отдается форме и размеру бус либо колье, поскольку они завлекают внимание к шее и могут выделить нежность и красоту. Дамам с пышными формами и высоким женщинам подойдут большие украшения. Осмотрительнее с выбором необходимо быть…

Подробнее
Дом

Нюансы выбора постельного белья. Важен ли цвет?

Когда в магазин, как фурия, влетает дама с целью купить самое примечательное постельное белье, умелый продавец знает, что в конечном итоге необходимо предложить тёплой клиентке. Никаких резких контрастов в постельной гамме, в другом случае она так и не отдохнет в собственной спальне. Кстати, многие, прислушавшиеся к умелому совету, позднее приходят опять с просьбой подобрать им что-нибудь для души, для настроения. У каждого человека личные предпочтения, но постельное белье должно, прежде всего, доходить по тактильным и визуальным линиям, а не по тенденциям моды. Также не нужно при выборе руководствоваться лишь размерами…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Особенности дизайна мансарды

Мансарда это жилое помещение на чердаке дома с мансардной крышей. Обустройство интерьера такого необыкновенного помещения требует нестандартного подхода к дизайну. Сейчас заметно возрос интерес к созданию мансардных помещений в строениях. Освоение ранее пустовавшего чердака и переоборудование его под жилье разрешает заметно увеличить жизненное пространство. Большая часть частных домов имеет скатную кровлю, что разрешает взять дополнительное яркое помещение за счет обустройства мансарды.  В десятнадцатом веке в мансардах жили и творили бедные писатели и художники, сейчас  это дорогостоящая мечта многих людей. Геометрическая форма ее возможно различной в зависимости от того, как выстроены…

Подробнее
Дом

Какие шторы выбрать?

Шторы и гардины с недавних пор прекратили ограничиваться лишь функциональной нагрузкой. Они сейчас по праву являются одним из важных элементов декора в любой комнате дома. Широкий выбор штор и гардин разрешает подобрать к любому типу интерьера личный неповторимый выговор из красивой шторы, или неповторимой гардины, или даже портьер. У гардин и штор не существует никакого определённого стиля или рамок, исходя из этого они могут быть представлены во всевозможных собственных вариациях, начиная от классики и заканчивая авангардом. Самыми популярными тканями для гардин и портьер являются шелк, тюль, велюр, бархат, хлопок, ситец…

Подробнее