Мебель и декор в интерьере

Дизайн детской комнаты

Ребенок входит в семью беспомощным существом, неспособным высказать, что ему необходимо либо, например, что мешает ему. Исходя из этого прежде всего от взрослых зависит, в каких условиях будет проходить его всестороннее развитие и как будет смотреться дизайн детской помещения. Никакого универсального рецепта тут не существует, в силу того, что практически нереально отыскать хотя бы две однообразных семьи. Однако ключевые принципы дизайна применимы для всех. Основной из них — это то, что ребенок должен иметь в доме собственный место. Мир взрослых не может быть миром ребенка. Особенно чужд этот мир ребенку в…

Подробнее
Красота

Ванночки для потеющих ног

Выделение пота – естественное проявления работы людской организма. Иногда это выделение чрезмерно, тогда говорят о повышенной потливости. Особенно не весьма приятно, если сильно потеют ноги. Как частенько ни посещай ванную, но обувь очень не так долго осталось ждать пропитается позднее и приобретёт неприятный запах. Как же бороться с потливостью ног? Прежде всего, нужно уменьшить интенсивность работы потовых желез. Имеется достаточно несложный набор советов по борьбе с этим печальным явлением: любой вечер мыть ступни ног холодной водой, использовать в  качестве дезодорирующего средства порошок квасцов. Имеется различные мази, которые высушивают кожу и…

Подробнее
Мода и стиль

Составляем базовый гардероб

В телевизионных программах, которые преобразовывают стиль и гардероб участников, мы много раз слышим понятие базисный гардероб. Узнаваемые актуальные критики кидаются фразами: это же базисная вещь гардероба. Что такое базисный гардероб? Неужто и в самом деле существует загадочный список предметов одежды, упрощающий жизнь и разрешающий смотреться в любом месте и при любом предлоге на превосходно? Преимущество таких вещей в том, что они в любой момент актуальны, а отдельные аксессуары добавят им свежести и новизны. Яркая рубаха некогда лишь рабочий предмет, а сейчас универсальный. В тренде прямая рубаха мужского кроя, довольно часто…

Подробнее
Здоровье

Можно ли тренировать свой мозг?

Простой человек не всегда доволен собственной сообразительностью, памятью, многие страдают, считая, что умственные свойства снижаются к старости. Возможно ли тренировать собственный мозг, развивая его? Считается,  что человек применяет возможности мозга всего на 5-10%. Нейробиологи по-различному относятся к этому утверждению: кто-то соглашается, а кто-то категорически против. Но и те и другие единогласны в том, что умственные свойства зависят от многих факторов. Ко мне входят не только наследственные свойства, но и метод судьбы, среда обитания, особенности питания, даже привычки. Всем как мы знаем, что один из основателей современной теоретической физики Альберт Эйнштейн…

Подробнее