Дом

Постельное белье из сатина

Сатин – это, натуральная хлопковая ткань, которая имеет особенное переплетение нитей, из-за чего она выглядит блестящей и думается шелковистой на ощупь. Состав ткани зависит от того, какое волокно употреблялось для его производства. Особенность сатинового переплетения нитей заключается в том, что лицевая поверхность ткани ровная и шелковистая. Такой эффект достигается по причине того, что употребляется неординарное соотношение переплетения нитей – 4:1. Самое простое переплетение имеет соотношение 1:1. Помимо этого, что поверхность сатина приятна на ощупь, она отличается необыкновенным блеском. Этот блеск достигается также благодаря, тому, что употребляются крученные хлопковые нити. Еще…

Подробнее
Комнатные растения

Комнатные растения в интерьере

Комнатные растения — живое украшение интерьера. Они создают уют и весеннее настроение, содействуют здоровому микроклимату. Многие растения выделяют летучие вещества — фитонциды, убивающие либо угнетающие бактерии и вредные микробы. Днем они поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Это крайне важно, поскольку в жилище углекислого газа в 23 раза больше, чем на улице. Ночью растения поглощают кислород и выделяют углекислый газ. Но этот процесс такой медленный, что не вредит человеку. В помещениях с растениями влажность воздуха достигает 50%, в то время как без них только 30—35%. Растения необходимо располагать в помещении так,…

Подробнее
Отдых

Что выбрать в подарок руководителю

Выбрать презент на День рождения, в особенности на юбилей непросто. Что если требуется купить презент не близкому человеку, а коллеге или главе то время от времени совсем не легко. Задать вопрос не всегда комфортно, а обидеть неуместным подношением не хочется. Главные критерии при поиске подарка – он должен быть красивым, солидным, запоминающимся и нужным. Как правило, в особенности не вспоминая, выбирают настенные или напольные часы. Но какое количество таких подарков заберёт юбиляр? И что с ними позднее делать? Лучше придумать что-то более неповторимое! Как мы знаем, «хороший презент» должен быть…

Подробнее
Красота

Секрет вашей стройности

Всем хочется смотреться красиво, иметь стройную фигуру и надевать любимые костюмы. Но что же делать в том случае. Если природа не наделила вас идеальными формами, а неправильное питание только усугубляет обстановку? Главные причины ожирения В основном, причиной увеличения жировой ткани у человека имеется неправильное питание, вторыми словами неправильное отношение к еде. Мы едим в любую секунду, потому, что привыкли ощущать личный желудок полным. Исходя из этого едим тогда, когда еще даже не проголодались. Такое поведение содействует систематическому перееданию, и это провоцирует увеличения веса. Также ожирению содействует отсутствие какой-либо физической активности.…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Декор из сухих растений

Живые растения в интерьере требуют постоянного ухода, а срезанные цветы – систематической замены. В то время как нет времени на это, возможно применять декор из засушенных растений. Хрупкая красота высохших растений сделает дом милым и комфортным. Прекрасные композиции из сухих растений могут стать стильным украшением в интерьере. Но это вероятно лишь тогда, когда растительный материал, другие элементы и сосуд создаваемой аранжировки будут соответствовать характеру помещения, его общему стилю и цветовой гамме. Колоски, ветка рябины, пару зонтиков тысячелистника в керамической вазе украсят интерьер загородного дома в деревенском стиле. Обнажённая ветка, покрытая…

Подробнее