Дом

Постельное белье из бязи

Бязь – это прочная хлопковая ткань. Она отличается высокими гигиеническими изюминками. Хлопковые ткани превосходно впитывают влагу, удерживают тепло и одновременно с этим разрешают телу дышать. Бязь – это натуральная хлопчатобумажная ткань. Основное ее отличие в том, что для ее изготовления употребляется метод полотняного переплетения нитей, как и чтобы. Эта ткань показалась еще в шестанадцатом веке, на территории России, а в более древние времена ее привозили из Азиатских стран. Без оглядки на то, что бязь широко применялась для пошива различных деталей в одежде, последнее время ее применяют в основном для пошива…

Подробнее
Кухонный арсенал

Разделочная доска для кухни. Как выбрать?

Из какого материала бывают кухонные разделочные доски? какое количество их должно быть и какого поэтому размера? Как довольно часто их направляться поменять и где брать? Без разделочной доски обойтись тяжело, фактически нереально. Среди кухонных принадлежностей она занимает одно из самых ответственных мест. какое количество разделочных досок должно быть в кухне? Минимум две, предельное количество – не ограничено. По гигиеническим нормам в профессионально оборудованной кухне должно быть не меньше десяти досок. Но в простых домашних условиях их, конечно же, меньше. Самое серьёзное требование: продукты, которые едят сырыми (хлеб, зелень, овощи) нельзя…

Подробнее
Отдых

Создадим праздник сами!

От чего зависит успех праздника? От весёлых гостей и неспециализированного доброго настроя. Все это идет в тугой связке с хорошей организацией и креативным подходом. Игры для взрослых компаний идеальный вариант для весёлого торжества. К какому празднику или событию вы бы ни готовились, нужным пунктом организаторского списка должны быть игры, конкурсы, розыгрыши. В далеком прошлом остались скучные посиделки за столом. Еда и напитки должны выступать допингом и гастрономическими сопутствующими праздника или встречи друзей. Заострять внимание необходимо на том, из чего будет состоять динамика действа. Вы же не хотите, чтобы гости зазевали…

Подробнее