Здоровье

Иммунитет зависит от кишечника

Иммунитет человека зависит от состояния его кишечника. В здоровом организме поддерживается баланс микрофлоры, которая делает функцию защиты от болезнетворных бактерий и вторжения вирусов. Дословно иммунитет переводится с латинского как невосприимчивость к заболеваниям. Но это не только защита  от инфекционных болезней, но и от собственных поврежденных клеток организма. окружающая среда и Человек это единая экологическая совокупность, находящаяся в состоянии биологического равновесия. Баланс микроорганизмов в кишечнике человека, на его коже и слизистых оболочках,  поддерживается постоянным и делает множество функций. С позиций современной науки обычную микрофлору кишечника возможно разглядывать как совокупность микроорганизмов, постоянно…

Подробнее
Женские секреты

Пиво для красоты

Лечебно-косметические изюминки пива отмечались с покон столетий. Во многих странах пить пиво женщинам не рекомендовалось. Но использовать его для поддержания и красоты юности не запрещалось. Вот кое-какие секреты отечественных бабушек, как с пользой применять пиво. Еще в XVI в. один германский аптекарь рекомендовал женщинам регулярно мазать лицо и грудь пивной пеной для придания коже нежности. Не секрет, что и Сейчас экстракты из шишек хмеля обширно используют в косметике и в дерматологической практике. На базе хмеля многие косметические линии создают последовательность продуктов для устранения перхоти, укрепления и лечения волос проблемной кожи…

Подробнее
Комнатные растения

Вертикальное озеленение балкона

Площадь балкона маленькая, но чем ближе лето, тем больше хочется цветов и буйства красок. Чтобы поместить на мелком пространстве множество самых различных видов растений необходимо максимально применять вертикальное озеленение. Весной в цветочном магазине возможно выбрать пакетики с самыми различными семенами и хочется испытать вырастить их. Мало позднее реализовывают рассаду петуний, пеларгоний, вербен и бархатцев. И эти цветы многие грезят заметить у себя. Имеется еще луковицы и клубни, дающие слово распуститься в неординарные растения. А вдруг нет дачи, то цветы  и не лишь цветы возможно с успехом выращивать на балконе. Для…

Подробнее
Красота

Как выбрать средство для снятия лака?

Практически все женщины используют лак для ногтей, и без средства  для снятия лака не обойтись. Как выбрать средство, которое было бы максимально действенным и причиняло минимум вреда, знают не все. Из чего делают средства для удаления лака Принцип действия любого средства для снятия лака заключается в том, что оно мгновенно растворяет лак на ногтях. В базу его состава входит ацетон, что, как мы знаем, приносит мало пользы ногтям. Современный рынок предлагает массу вторых вариантов. Как не прискорбно, но оптимистичная заявка «без ацетона» имеется не более чем рекламным трюком. К примеру,…

Подробнее
Красота

Масло ши для волос

Масло ши или масло карите настоящая находка для ухода за волосами. Для улучшения состояния волос его вероятно использовать как самостоятельно, так и в составе масок, либо обогащая покупную косметику. Его одного хватит, чтобы совладать с целым рядом проблем: Успокаивает раздраженную кожу головы. Масло ши (карите) окажет помощь снять зуд кожи головы, убрать чувство стянутости, обладает противовоспалительным эффектом. Оно не так долго осталось ждать впитывается в кожу и не затыкает поры, что принципиально важно. Улучшает состояние секущихся кончиков. Масло ши превосходно увлажняет и питает волосы на всей протяженности, что особенно актуально…

Подробнее