Здоровье

Как сохранить глаза здоровыми?

Сияющие, броские глаза с чистым белком – показатель здорового человека, что ведет верный образ судьбы.   Что же следует сделать, чтобы глаза смотрелись здоровыми и остались таковыми на много лет? Покрасневшие глаза – показатель хронической бессонницы, мешки под глазами говорят о нехорошей работе почек. Шелушащиеся веки, выпадающие ресницы, небольшие морщинки в раннем возрасте подсказывают о проблемах с уходом за веками и глазами. Глаза, как и любой орган человека, требуют заботы и регулярного ухода. Работа за компьютером не хорошо сказывается на зрении. Любое занятие, требующее пристально всматриваться во что-либо (вышивка, к примеру)…

Подробнее
Комнатные растения

Как укоренить пеларгонию (герань)

Имеется люди, которые могут укоренить все что угодно, они могут даже не знать о всяких гормонах и укоренителях, а просто берут черенок, втыкают его в почву либо воду и через время получается укорененное растение. У одних это получается, у других нет. Пару нужных советов как укоренить пеларгонию с мельчайшими утратами. К сожалению для большинства любителей комнатных растений обстановка с укоренением складывается напротив. Мы «носимся» с отечественными черенками, «залюбливаем их до смерти», используем различные гормоны роста, теплички, подсветку лампами и не всегда получаем 100% результат. Как же обучиться укоренять герань, чтобы…

Подробнее
Кухонный арсенал

Чугунная посуда

Чугунная посуда молодым хозяйкам думается древним пережитком, случайно застрявшим в кухне с бабушкиных времен. Тяжелая, значительно чаще тёмная, с неудобной ручкой, для чего она нужна? Но умелые хозяйки ни за что не расстанутся с чугунной сковородкой либо сотейником. Лучше ее ничего еще не придумали! Чугун это сплав железа с углеродом в большинстве случаев с малыми добавками кремния, марганца, серы. Для изготовления посуды его применяли с древних времен и по сей день удачно применяют во всем мире. Чугунная посуда бывает двух видов с эмалевым покрытием и без. Посуда без покрытия владеет…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Керамика как элемент декора

Керамика – один из самых популярных материалов, применяемых в оформлении интерьеров. Керамические вазы, сувениры, фигурки из керамики, посуда, керамическая плитка способны придать вашему дому неповторимый стиль и уникальность. Керамические изделия вазы, кувшины, пепельницы и т. д. не только украшают интерьер. Они нужны в быту. Керамика отлично сочетается с полированными поверхностями мебели, с деревянными изделиями и тканями, коврами и книгами. Наряду с этим направляться учитывать цветовое ответ стен, тканей, других элементов и мебели интерьера. На полках, стеллажах и в книжных шкафах возможно поставить маленькие вазочки, декоративные скульптурки, народные игрушки; на журнальном…

Подробнее