Здоровье

10 полезных свойств граната

Райское яблоко, соблазнившее Еву; плод дерева, которое посадила на Кипре Афродита; ягода, сок которой именуют «амурным зельем» и реализовывают, как сильнейший афродизиак – это не что иное, как гранат! Вот 10 фактов о настоящей пользе граната для организма человека. Активизирует гормоны Масла, которые содержатся в косточках граната, превосходно восстанавливают гормональный баланс в организме. Исходя из этого, рекомендуется съедать гранатовые семечки, в особенности при больных менструаций, головных болей либо появления климакса. Природный инсулин Плоды граната — одни из немногих сладостей, которые не только допустимы, но и нужны диабетикам. Употребляя всего пол…

Подробнее
Кухонный арсенал

Удаление накипи из чайника домашними средствами

Чайники имеется в каждом доме. Кто-то применяет электрический, кто-то – простой. В любом чайнике со временем образуется накипь и ее необходимо удалять. Очистить чайник от накипи не совсем не сложно несложными домашними средствами. Накипь это наслоение из разных солей, частичек металлов, которые имеется в воде. В зависимости от качества воды, накипь появляется на стенках чайника стремительнее либо медленнее. Со временем она покрывает внутреннюю поверхность чайника. Накипь имеет низкую теплопроводность, и потому для нагревания и кипячение воды в посуде, покрытой накипью, необходимо более продолжительное время. В электрическом чайнике накипь покрывает нагревательную…

Подробнее
Продукты и специи

Фундук. Полезные свойства

Фундук либо лесной орех содержит так много нужных веществ, что его вычисляют талантливым сохранять юность и продлевать жизнь до глубокой старости. Его советуют использовать детям и кормящим матерям, студентам и спортсменам. В чем же сокровище этого продукта? Нужные особенности фундука О нужных особенностях лесного ореха либо лещины знали еще отечественные предки тысячи лет назад. Орехи помогали выжить целым племенам в неурожайные годы. В фундуке содержится 20% жиров и 60% белков, его каллорийность высока. Лесные орехи отлично хранятся, их возможно имеется сырыми, делать их них масло и пасту. Простая лещина растет…

Подробнее
Женские секреты

Пищевая сода для красоты

Несложная сода, которая в любую секунду имеется в каждом доме, время от времени удивляет собственными нужными изюминками. Не все секреты пищевой соды легендарны . К примеру, мало кто знает про неординарные возможности применения пищевой соды для красоты и тела лица. Пищевая сода во времена отечественных прабабушек, считалась лекарством и продавалась в аптеках. С давних времен без нее не обходилась ни одна хозяйка. Сода и по сей день обширно употребляется как разрыхлитель для выпечки, ее применяют при уборке, ею очищают дом от плесени, содой ликвидируют изжогу и лечат солнечные ожоги. Но…

Подробнее