Кухонный арсенал

Что такое керамические ножи?

Керамические ножи для многих хозяек до тех пор пока еще новинка. Полезно знать, что они являются и стоит ли поменять простые ножи на керамические? Лезвия керамических ножей изготавливаются из современного технологичного материала минерального сырья диоксида циркония (ZrO2). Этот материал весьма прочен и по твёрдости он только незначительно уступает бриллианту, а по своим особенностям похож на высокоуглеродные стали. Износостойкость лезвия из керамики превосходит стали более чем в 80 раз! Технологический процесс производства керамических ножей сложный и трудоемкий. Чтобы получить керамическое лезвие, порошок этого минерала подвергают сперва прессовке под давлением 300 т…

Подробнее
Дом

Несколько аргументов в пользу ночных сорочек из трикотажа

Для любой представительницы прекрасной половины хороший сон имеется одной из весомых составляющих ее красивого настроения на весь день. И обеспечить комфорт и уют в течении ночного отдыха призваны ночные сорочки. Существует много материалов, из которых сейчас шьют подобную одежду. Купить ночные сорочки оптом предлагают из нейлона и атласа, шёлка и гипюра. Но одним из самые популярных остается, проверенный миллионами дам, качественный трикотаж. В чем преимущества ночных сорочек из трикотажа? Важнейшим критерием выбора белья для сна, которые так нужны для любой девушки, – это натуральность материала. Исходя из этого благодаря изготовлению…

Подробнее
Чистота в доме

Как легко отмыть микроволновку?

Микроволновка принадлежит к той категории кухонных принадлежностей, которые регулярно загрязняются и требуют мытья. Как это сделать скоро? Микроволновку в большинстве случаев применяют не для того чтобы, а для ее подогрева. В случае если поставить в микроволновку что-нибудь без крышки, будьте уверены, стены и потолок перепачкаются. Разогревая котлеты либо суп, фактически гарантировано, возможно взять брызги на потолке. Два-три дня и в нее уже и заглядывать не очень приятно, не то что что-то в том месте готовить. А вдруг поставить в печку жаркое либо поджаренную печень, то громадна возможность настоящего «взрыва» с…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Чем хороши натяжные потолки

Все вычисляют натяжные потолки достижением современного декорирования, а в действительности новая идея украшать потолок цветной тканью в собственности еще древним римлянам. Сейчас применяют другие материалы для потолков, более практичные. Натяжной потолок – это полотно из полиэфирной ткани либо пленки ПВХ, которые натягиваются по форме помещения и крепятся к стенкам с помощью особых креплений. Их главные преимущества таких потолков – это громадный срок эксплуатации, лёгкость и простота установки в обслуживании. Пленка для потолка изготавливается из высокопрочных синтетических материалов, устойчивых к разрушению и гниению под действием воды. Натяжные потолки весьма эргономичны в…

Подробнее
Комнатные растения

Как выбрать комнатное растение в магазине?

Популярным подарком с последнее время стали цветы в горшках. Даже самые капризные из них радуют своим цветением продолжительнее, чем срезанные. В цветочных магазинах имеется богатый выбор растений на любой вкус. Но не все из них приживаются дома. Причины могут быть различными, но главные все же такие: неверный уход за подаренным цветком, неудачно выбранное в магазине растение либо транспортировка ласкового жителя тропиков в морозный день. Верный выбор горшочного растения подразумевает приобретение здорового растения. В первую очередь, оно должно быть симметричным с листьями и упругими стеблями. Несимметричность выбранного экземпляра может свидетельствовать о…

Подробнее