Продукты и специи

Чем полезна гречка?

Гречневая крупа считается одной из самых нужных. Из нее готовят вкусную кашу, ее включают в разные диеты, она употребляется в детском питании. Чем же нужна гречка? Гречиха это неповторимый злак, она не капризна, практически в любое время даёт добрый урожай, ее не засоряют сорняки, она растет на бедных землях и не испытывает недостаток в химических удобрениях. Это растение мало употребляется в других государствах, исходя из этого ее не подвергали генному модифицированию, покинув её в первозданном виде. также , гречиха – красивый медонос. Хозяйки обожают гречку, в силу того, что она…

Подробнее
Красота

Какао: процедуры красоты в домашних условиях

Шоколад популярный пищевой продукт, о пользе которого не устают сообщить ученые. Пару лет назад он показался в составе косметических продуктов, чтобы обогащать питательными веществами не только желудок, но и кожу. Чем исходя из этого ценен шоколад в косметике? Необходимые изюминки какао Какао-бобы содержат много масла, которое имеет коричневый оттенок и шоколадный аромат. Масло какао богато витамином F. В его состав входят незаменимые жирные кислоты (стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линоленовая), которые обладают выраженными регенерирующими изюминками. Жирные кислоты восстанавливают мембраны клеток, содействуют удержанию влаги в кожном покрове. В масле какао содержатся полифенолы. Эти…

Подробнее
Здоровье

Что такое перхоть и как избавиться от нее?

Перхоть – это всего лишь отмершие клетки кожи головы. Но у одних людей перхоти нет, а у других вся голова ими обсыпана и на одежде заметны белые хлопья. Имеется ли метод избавиться от перхоти окончательно? Откуда берется перхоть? Клетки рождаются в глубинном слое кожи и медлено продвигаются к поверхности, усыхая и преобразовываясь в плоские чешуйки. Позже они  удаляются с кожи при мытье волос либо расчесывании. Период обновления продолжается от 25 до 30 дней. Это естественный процесс. В случае если же по какой-либо причине цикл ускоряется, клетки кожи скоро достигают поверхности,…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Покупаем шторы в Москве где и как!

Если вы решили поменять что-то в собственной квартире, но на кардинальные перестройки и ремонт нет средств и времени. Эту обстановку исправить не так сложно, достаточно всего лишь приобрести шторы и второй текстиль, что окажет помощь создать новый образ для вашей спальни, кухни либо гостиной. За текстилем на рынок Для таких целей приобрести шторы в Москве возможно на рынке, в фирменном бутике либо в веб-магазине. В первом случае вы получите недорогой текстиль и, скорее всего, низкий уровень качества. К тому же, выбрать на рынке готовые шторы не так-то легко. Вы берёте…

Подробнее
Мода и стиль

Откуда пришли солнцезащитные очки?

броские весенние дни вынуждают отыскать в памяти о нужном аксессуаре солнцезащитных очках. Примечательно, что разные приспособления, которые защищали глаза от броского света, показались еще в глубокой древности. Археологи всегда находят подтверждение этому. История солнцезащитных очков началась в древности. Тогда они мало напоминали современные стильные очки з поляризованными стеклами. Первое приспособление, действительно, только отдаленно напоминающее современные очки, нашли в гробнице египетского фараона Тутанхамона: два тонкие спилы изумруда, соединенные между собой медными пластинками. Очевидно, такие шикарные очки имели возможность позволить себе не все. Простые египтяне закрывали верхнюю часть лица раскрашенным папирусом .…

Подробнее