Чистота в доме

Как отстирать кухонные полотенца

Без кухонного полотенца обойтись нереально. Но любая хозяйка знает, что полотенца для кухни не только скоро пачкаются, но многие пятна с них вообще не удаляются при простой стирке. Пару нужных секретов, как отстирать кухонные полотенца, чтобы удалить с них все трудновыводимые пятна. Верно применяйте кухонные полотенца В первую очередь, необходимо четко сократить применение кухонного полотенца. Не секрет, что довольно часто ими вытирают не только руки, но и стол, хватают тёплую сковородку либо чайник. Такую тряпку не повесишь на рейлинг, ее в руки брать не очень приятно. Старайтесь не применять кухонные…

Подробнее
Дом

Банное полотенце. Как выбрать?

Казалось бы, что вероятно несложнее выбора банного полотенца? Мягкое и нежное, подходящее по размеру и приятного цвета – вот и все критерии выбора. Но не так все легко, полотенца бывают разные и нужно знать главные их виды, чтобы не совершить неточность в собственном выборе. Несложнее всего определиться с размером полотенца для бани оно должно быть большое, такое, чтобы им вероятно было обернуться. Размеры у разных производителей бывают разные, но точная длина и ширина особого значения не имеет. Для детей берут меньшего размера, чтобы укутанный ребенок случайно не запутался в нем.…

Подробнее
Мода и стиль

Что такое тренчкот и с чем его носить

Тренчкот либо тренч – это модель двубортного плаща в стиле милитари, в большинстве случаев из влагонепроницаемой ткани. Носят его и мужчины и женщины. Какие аксессуары и обувь подходят к тренчу и нужен ли он в гардеробе? Для тренчкота свойственны определенные атрибуты: погоны, манжеты с пуговицами, отложной воротник (в большинстве случаев достаточно широкий), пояс, на плечах кокетка и позади разрез. Наименование случилось от  британского заглавия trench coat – «траншейное пальто». Многие элементы позаимствованы с форменной военного одежды. В большинстве случаев таковой плащ сшит из влагонепроницаемой ткани. Значительно чаще применяют шерстяную либо…

Подробнее
Продукты и специи

Чем полезен миндаль

Миндальный орех считается полезным изысканным лакомством и пищевым продуктом. Его нужные особенности были известны в древности и не забыты в наши дни. Миндальное масло обширно употребляется не только в пищевой, но и в парфюмерной и фармацевтической индустрии. Миндаль довольно часто именуют самым нужным орехом, не смотря на то, что в действительности он есть жёстким косточковым плодом. Растет он в виде куста либо деревца с красноватыми веточками. Весьма красив весной на протяжении цветения, когда все ветки покрываются бело-розовыми цветами с узким запахом. Миндальные деревья выращивали в Греции и Риме. В наши…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Детский диван вместо кровати

В детской помещении вместо кровати возможно поставить детский диванчик. Это практично, комфортно, а в некоторых случаях – это наилучший выбор. Диван, в отличие от кровати, в большинстве случаев раскладывается, что разрешает сэкономить место для детских игр. Современные детские кровати бывают разнообразные. В зависимости от возраста ребенка они могут быть броские, мультяшные либо эргономичные кровати-трансформеры для детей старшего возраста. Снаружи вид детских кроватей бывает разнообразным. Дизайн детского дивана  выбирают исходя из возраста ребенка , и  для мальчика либо девочки он рекомендован. Для малышей диван выбирают броский, сказочный. Варианты имеется различные: домики,…

Подробнее