Здоровье

Эфирное масло эвкалипта

Эфирное масло эвкалипта — известное средство, применяемое для лечения болезней верхних дыхательных путей. Но у эвкалиптового масла имеется масса вторых нужных особенностей, благодаря которым его обширно применяют в ароматерапии и косметологии. Эфирное масло эвкалипта приобретают из листьев разных разновидностей эвкалиптового дерева методом перегонки с водой. В зависимости от того, какая поэтому разновидность эвкалипта была использована при производстве масла, масло эвкалипта разделяется на сорта, которые могут различаться ароматом и цветом. Так, запах различных сортов масла может иметь цитрусовый, мятный либо камфарный оттенок. Но фармакологические особенности у различных сортов масла сходные. Самый…

Подробнее
Здоровье

Как очистить организм без вреда

Вопрос очищения организма довольно часто доводится до вздора. Литры масел, лекарственных препаратов и лимонного сока приводят многих на больничные койки. Стоит поразмыслить и обратить внимание на простые продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и наряду с этим не могут ему навредить. Чем же питаться, чтобы достигнуть более сильного очищения организма? Белокачанная капуста. Капуста включает в себя огромное количество пищевых волокон, которые связывают токсины и тяжёлые металлы и выводятся из кишечника. Также, капуста владеет органическими кислотами, которые положительно воздействуют на пищеварение и стабилизируют микрофлору. Но это еще не все.…

Подробнее
Продукты и специи

Полезные свойства авокадо

Авокадо либо аллигаторова груша полезный пищевой продукт, содержащий довольно много нужных для здоровья веществ. В этой статье Вы отыщете пару нужных советов, как выбрать спелый плод и применять его в кулинарии. Авокадо либо «персея американская» это деревья до 20м высотой. броские, с блестящей темно-зеленой, желто-зеленой либо фиолетовой кожурой плоды владеют ласковым сливочным вкусом. Форма плодов авокадо бывает различная. Видятся грушевидные, круглые либо круглые, по весу бывают  от 200гр до полутора килограмм. Кожица незрелого авокадо твёрдая, самоё-зелёного цвета, а после созревания – практически тёмная. Мякоть зрелого авокадо жёлто-зелёная либо зелёная, весьма…

Подробнее
Горячие блюда и гарниры

Как запекать курицу в духовке

Куриное мясо ласковое, малокалорийное и легко усваивается. Его советуют в диетическом и детском питании. Рецептов блюд из курицы множество, но самый несложный вариант запечь птицу полностью. В этом рецепте речь заходит о приготовлении целой куриной тушки. Времени на подготовку едет мало, а вкус неординарный! В действительности нет ничего сложного в ее приготовлении, к тому же у вас уйдет мало времени на подготовку к запеканию. Вкус у запеченной курицы получается изумительный и поразительно ласковый, а те, кто обожает белое куриное мясо, которое находится на грудке, будут в восхищении от его нежности.…

Подробнее
Здоровье

10 лучших продуктов для идеального завтрака

Общеизвестно, что утренний прием пищи есть самым главным. Но поднявшись с кровати, мы обычно торопимся и не всегда готовим вправду нужный и сытный ланч, а время от времени совсем про него забываем, выпивая на ходу чашечку кофе. Какие же продукты самые нужные поэтому для утреннего приема пищи? Что лучше всего съесть на ланч? диетологи и Врачи единогласно утверждают, что ланч ни в коем случае нельзя игнорировать, даже в том случае, если с утра совсем не хочется ничего не считая чашки кофе. Утром нужно приготовить и съесть ланч, если не хотите…

Подробнее