Продукты и специи

Секреты выбора и использования печени

Печень относится к категории субпродуктов. Все виды печени содержат в себе огромное количество витаминов и минералов, в особенности она богата витаминами группы А и В. Печень рекомендуется к потреблению с целью повышения гемоглобина в крови. самая вкусная и нежная печень у молодого животного. Весьма ценится телячья печень. Печень не только очень приятна на вкус, но и очень питательна. Но приготовление этого продукта имеет личные нюансы, исходя из этого кроме этого, как выбрать печень, нужно знать и как правильно её приготовить. Самая нежная и вкусная – это телячья печень. Она как…

Подробнее
Мода и стиль

2 простых салата из черемши

Весенний витаминный салат из черемши насытит организм нужными витаминами. Приготовить эти нужные салаты легко и скоро, получается вкусно. Черемша содержит довольно много витамина С. Это особенно полезно весной. Все части этого растения владеют чесночным запахом. Для салатов необходимо брать совсем юные ростки, когда листья еще не вполне развернулись. Они самые ласковые. Салат из черемши с зелёным огурцом и яйцом Для несложного салата из черемши нужны такие продукты: 200 гр зелени черемши 3-4 перьев зеленого лука 2 вареных куриных яйца 1 зеленый огурец 1 ст ложка майонеза(хорошего провансаля без всяких добавок)…

Подробнее
Продукты и специи

Полезная пряность гвоздика

Эта пряность имеется в каждой кухне. Кое-какие хозяйки без нее не готовят ни одного блюда, а другие применяют весьма редко. Секреты верного применения гвоздики в кулинарии. Гвоздика – это высушенные нераскрывшиеся цветочные бутоны тропического гвоздичного дерева. Цветет дерево обильно 2 раза в год. Высушивают бутоны до темно-коричневого цвета на солнце, исходя из этого  и цена этой пряности низкая. Вкус у гвоздики горьковатый, жгучий, гвоздика владеет согревающим действием. Запах отличается: у черешка бутона – резковатый и неприятный, у шляпки– более узкий и сложный. Молотая гвоздика в продаже видится редко, она весьма…

Подробнее
Здоровье

Какие продукты дают энергию организму?

Деятельный образ судьбы, зарядки и спортом помогают поддерживать тело в доброй форме. Но время от времени после таких занятий  накатывает непреодолимая сонливость. Кофе и тот  не оказывает помощь! Выясняется, искать выход необходимо у себя на кухне! Занятия спортом ускоряют обмен веществ и активизирует гормональную секрецию. В частности, выработку других гормонов и инсулина, связанных с пищеварением. В итоге процесс пищеварения идет на полную силу, но наряду с этим забирает энергию у головного мозга. Итогом становится непреодолимое желание заснуть. Чтобы постоянно быть в форме, необходимо включать в собственный рацион в достаточном количестве…

Подробнее
Здоровье

Правильное питание для мозга

Мозг человека – самый неизученный и необычный орган. От чего зависит память и умственная деятельность? Как воздействует на способности человека способ и питание судьбы? Многие вычисляют, что умственные свойства зависят от  генов, у умных родителей и дети умные и это проявляется уже в раннем детстве. Но обрисованы случаи, когда близнецы, которые выросли в различных условиях, проявляют различные свойства к восприятию информации, к запоминанию, к ответу логических задач. Как мы знаем, что кое-какие весьма легко обучаемые в детстве люди с возрастом теряли эти способности, другие, напротив, не отличаясь особенными свойствами в…

Подробнее