Комнатные растения

Почему дома и в офисе должны быть растения

По большей части, конторы украшают плакатами, всякими грамотами и, возможно, статуэткой-держателем канцтоваров, но не довольно часто заметишь на столе горшок с растением. Дома люди более с радостью выращивают цветы и комнатные растения, но, всё равняется, не каждая квартира может похвастаться этим. В это же время, комнатные растения снабжают хозяевам множество плюсов, включая пользу для здоровья, очищение воздуха а также улучшение концентрации. И это не предположения, а информация, доказанная различными изучениями. Растения улучшают концентрацию Изучение, размещённое в Издании психологии экологии (Journal of Environmental Psychology), доказало, что само присутствие растений в помещении…

Подробнее
Горячие блюда и гарниры

Картофельно-творожные шарики к завтраку

Легко обжаренные шарики из творога и картофельного пюре весьма необыкновенное и вкусное блюдо к завтраку, вашим домашним непременно понравится. Готовится легко и скоро! Шарики подготавливаются скоро и просто, главное время тратится на приготовление картофельного пюре. В случае если пюре осталось от прошлой трапезы, то в него возможно добавить мало тёплого молока либо подогреть сливочное масло из рецепта и перемешать, чтобы не было комков. В случае если пюре уже приготовлено, то готовится блюдо за 10 минут. Ингредиенты: 400г нежирного творога 400г картофельного пюре 4 ст. ложки муки 50г сливочного масла 1…

Подробнее
Семейный бюджет

Храним деньги дома. Взломостойкие сейфы

Если дом это ваша крепость, то сейф — сокровищница. Причем, сокровищами полностью могут быть не только деньги, но и рукописный документ или цифровой носитель, бесценное полотно мастера или рукопись. Главное, чтобы они были надежно защищены. А что вероятно надежнее сейфа, само наименование которого в переводе с английского и свидетельствует «безопасность»? Сейф сейфу рознь В зависимости от делаемых функций и конструкции, сейфы бывают взломостойкими и огнестойкими.Сам термин «взломостойкость» вряд ли испытывает недочёт в расшифровке, но уровень этой самой «стойкости» сильно варьирует. Всего российский сейфовый стандарт ГОСТ Р 50862-2005 определяет 15 классов…

Подробнее
Отдых

Полезные игрушки. Правильный выбор – залог грамотного развития

Во что играется ваш ребенок? То, во что играются ваши дети, может как навредить, так и стать действенным методом воспитания и развития. Мамы и папы должны знать о плохих и хороших игрушках и делать только верный выбор дарить необходимые для развития игрушки! Зайдя в детский магазин и собираясь приступить к выбору игрушки для собственного малыша, вспомните отечественные советы, которые сейчас будут перечислены ниже. Приводим пример игрушек, которые станут верными помощниками на пути здорового и грамотного развития вашего ребенка. Книги. Начнем со всем известной истины, которая гласит, что лучший презент это…

Подробнее
Продукты и специи

Сезоны года и вид чая

Существует очень много сортов и видов китайского чая. Любой из них владеет определенным оздоравливающим эффектом, повышает сопротивляемость организма негативному действию окружающей среды. Но как разобраться во всем многообразии чаев? Как осознать, когда и как необходимо пить тот либо другой чай? Существует весьма несложная схема корреляции вида чая с сезоном года. Следуя ей, человек пребывает в гармонии с природой, с собственным организмом. Как мы знаем, в году четыре сезона: весна, лето, зима и осень. Чайные листья также различаются по вкусу: имеется холодные, тёплые, теплые и прохладные. Исходя из этого, по возможности,…

Подробнее