Чистота в доме

Куда девать перегоревшие лампочки?

Любой слышал, что перегоревшие энергосберегающие лампочки и использованные батарейки ни за что нельзя выбрасывать в мусорные баки. Страшные вещества, которые в них содержатся, нуждаются в особой утилизации. Энергосберегающими именуют люминесцентные лампы. Они являются стеклянную трубку, прямую либо согнутую в спираль,  в которой электрический разряд в парах ртути создаёт излучение. Это излучение  преобразуется в видимый свет посредством люминофора, нанесенного на стеклянные стены лампы. Преимущества люминесцентных ламп: помогают продолжительнее, чем простые лампы накаливания; световая отдача люминесцентной лампы в пару раза больше по сравнению к простой лампочкой при однообразной мощности; разнообразие оттенков света;…

Подробнее
Продукты и специи

Как выбрать помело?

Помело – это фрукт, а не то, на чем Баба Яга летала. Большие круглые плоды этого представителя семейства цитрусовых перестали быть редкостью, их часто можно встретить в магазинах. Чем полезен помело и как выбрать его правильно? Родиной помело считается Китай, этот фрукт является одним из символов процветания и благополучия в этой стране. Многие считают, что помело это вид грейпфрута. Но специалисты утверждают, что все наоборот грейпфрут это сорт помело. Чем полезен помело? Помело имеет ярко выраженный сладкий и свежий вкус, не горчит как грейпфрут,  его сок хорошо утоляет жажду.  Кроме…

Подробнее
Здоровье

10 советов как преодолеть депрессию

Депрессия непременно посещает каждого. В случае если хандра продолжается продолжительно, то вся жизнь и все дела теряют суть. Избавиться от нее окажут помощь психологи и 10 нужных советов. Депрессия (от лат. Depressio подавление) может появляться как реакция на постоянный стресс, неудачи в личной судьбе, какие-то травмирующие события. Даже неправильное питание, недочёт каких-либо витаминов и минералов могут приводить к депрессии. Она также  может развиваться и без видимой причины. В прежние времена депрессию именовали «скукой». Показатель «скуки» копание в собственном прошлом (и попытки отыскать в том месте кое-какие «решения и выходы»).  Простой…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Лучшая мебель из Италии в вашем доме

Итальянцы постоянно отличались тем, что умели сочетать в любом собственном творении, независимо от его направленности надёжность, экспрессию и красоту. Так было в любой момент и за многие столетия существования ничего не изменилось. Не секрет, что внешний и внутренний дизайн дома очень многое говорит о его хозяевах, их достатке, вкусе а также о характере. Мебель в обустройстве интерьера играется особенную роль, исходя из этого уровень качества ее должно быть самым лучшим. Качественная мебель — это в любой момент показатель прекрасного вкуса и добротности. Эргономичные и прекрасные кровати, мягкие комфортные кресла испокон…

Подробнее