Продукты и специи

Грецкий орех. Чем полезен?

Грецкий орех культивируется человеком с давних пор. Не смотря на то, что нужные особенности его в далеком прошлом известны, современные научные изучения находят новые подтверждения высокой сокровище этого пищевого продукта. Отчизной грецкого ореха вычисляют Балканы, Кавказ и Средиземноморье, где он был введен в культуру еще до нэ. Понемногу это растение распространилось в северные районы, удачно приспособившись в Российской Федерации и Украине. Промышленные посадки грецкого ореха достаточно велики во многих государствах, помимо этого его частенько высаживают около домов, на дачных участках. Ценятся не только сами орехи, не смотря на то, что…

Подробнее
Женские секреты

Cекреты красоты из бабушкиного сундука

Имеется такие секреты красоты, которые передаются женщинами из поколения в поколение и равно как и прежде их не вычисляют устаревшими. Имея опыт применения косметических кремов и лосьонов, масок и бальзамов женщины советуют своим дочерям пользоваться бабушкиными средствами из натуральных продуктов. Вот самые узнаваемые косметические средства по древним проверенным рецептам от мам и бабушек, которые легко приготовить и использовать дома. Бабушкины маски для лица Овсяная маска для лица оказывает помощь глубоко очистить кожу, смягчает ее, делает ровной и шелковистой. Рецепт овсяной маски для лица: столовую ложку овсяных хлопьев залейте мелким числом…

Подробнее
Красота

Выбрать цвет волос не просто

Многие женщины чувствуют потребность раз в пару лет кардинально поменять собственную наружность. Для начала поменять цвет волос. Как выяснить, какой цвет вам подойдет и в самом деле ли вы готовы к перемене цвета волос морально и материально. Смена цвета волос преображает женщину больше, чем каждые другие трансформации наружности. Довольно часто она несет за собой перемены в поведении, характере и образе судьбы. А про гардероб и сообщить не приходится. Какой же выбрать цвет волос лучше всего? Стать блондинкой? Этот цвет вам подойдет, если в детстве вы были природной блондинкой, даже в том…

Подробнее
Продукты и специи

Что пить в бане?

Баню посещают для здоровья и париться нужно с умом. Восстанавливать потерю жидкости тоже нужно правильно. Какие напитки больше всего подходят для бани? в течении нахождения в парной, под действием громадной температуры активизируются теплообменные процессы в организме, и человек начинает обильно потеть. Вместе с позднее выводятся вредные вещества, шлаки и токсины. Потери жидкости, вызванные потоотделением, организм пробует восполнить. Норму жидкости в бане не легко установить. Степень потоотделения зависит от длительности нахождения в парилке, от температуры воздуха в ней, от общего физического состояния человека. У умелых парильщиков имеется опыт, сколько пить, тогда…

Подробнее
Питание

Классический черный чай

Тёмный чай есть вторым в мире самым популярным напитком после воды. В каждой стране имеется собственные традиции чаепития, которые стали органической частью культуры целых народов. Какой сорт выбрать и как верно заварить тёмный чай? Главные производители тёмного чая Индия, Шри-Ланка (о.Цейлон), Китай, Кения, Вьетнам. За триста лет собственной истории этот напиток взял глобальное распространение и прочно вошел в нашу жизнь. Как приобретают тёмный чай? И тёмный чай, и зеленый собирают с одних и тех же кустов. Лишь метод обработки чайных листьев значительно отличается. В ходе производства тёмного чая листья чайного…

Подробнее