Отдых

Королевские ботанические сады Кью

Множество растений со всех государств в естественных условия произрастания, тропические орхидеи и подснежники высокогорий, кактусы и цветущие азалии, все это вероятно найти в Королевских ботанических садах Кью (Royal Botanic Gardens, Kew). Королевские ботанические сады Кью (Royal Botanic Gardens, Kew), или сокращенно Сады Кью (Kew Gardens) – это огромный комплекс ботанических садов под открытым небом и оранжерей в юго-западной части Лондона между Ричмондом и Кью. Необыкновенное место, где собрано множество растений со всех государств, исторический парковый ландшафт XVIII—XX столетий, необыкновенные архитектурные сооружения в разных стилях. Сады Кью стоит посетить любителям природы…

Подробнее
Дом

Как выбрать правильный детский матрас?

Ни для кого не секрет, что чтобы у ребенка была хорошая осанка и здоровый позвоночник, необходимо об этом заботится. И одной из самых важных вещей в этом вопросе имеется детский ортопедический матрас Дети, как никто второй, нуждаются в качественных постельных принадлежностях, к коим относится и матрас. По причине того, что кости у них еще мягкие и подвержены деформации, в особенности позвоночник. Исходя из этого для небольшого ребенка особенно очень важно использовать детский ортопедический матрас. И выбирать его нужно очень шепетильно, применяя определенные параметры. Критерии выбора Главное при покупке ортопедического матраса…

Подробнее
Семейный бюджет

Сэкономить на красоте? Легко и без ущерба!

В любом мужчине и возрасте, и женщине направляться заботиться за своим лицом и телом. Салоны красоты, фитнес-центры требуют определенных затрат, и не небольших. Как наровне с этим сэкономить? К сожалению, денег далеко не всегда имеется столько, сколько нужно. Существенно чаще их через чур мало и приходится выбирать от чего бы такого отказаться, чтобы без особого ущерба, но сэкономить. На многих сайтах вероятно найти множество нужных секретов, как избежать лишних затрат, к тому же советов, на чем не нужно экономить, потому, что это не действенно, а иногда и просто не разумно.…

Подробнее
Горячие блюда и гарниры

9 лучших рецептов картофельного пюре

Картофельное пюре это и диетическое блюдо для больных и детей, и популярный гарнир для рыбы и мяса. Не считая картошки, молока и сливочного масла в него возможно додавать самые различные ингредиенты. Как выбрать картошку для пюре Хорошее картофельное пюре это отваренная и взбитая картошка с горячим сливочным маслом и молоком. Чтобы картофельное пюре оказалось вкусным, необходимо соблюсти пару правил. Картошка должна быть из тех сортов, которые при варке разрыхляются, рассыпаются – «крахмальных». В случае если клубень остается снаружи без трансформаций, не смотря на то, что он сварился, то такая картошка…

Подробнее
Здоровье

Жиры полезные и вредные

Жиры такие же нужные участники метаболизма, как и белки, минеральные вещества и углеводы. Но, конечно же, не все жиры одинаково ответственны и нужны. Одной из основных функций жиров есть помощь в усвоении жирорастворимых витаминов. Вторая не менее серьёзная функция жиров – это участие в выработке нужных гормонов. Все масла и природные жиры – это смеси насыщенных, моно- и полиненасыщенных жиров. В любом «нужном» жире содержится маленькое количество вредных жиров, в любом «вредном» нужных. По собственному составу жиры делятся на насыщенные, мононенасыщенные, полиненасыщенные и транс жиры. Вредные жиры К вредным жирам…

Подробнее