Мода и стиль

Одежда из бархата. Достоинства и недостатки

Бархат еще со времен отечественных прабабушек считался роскошью. Пошить из нее одежду имели возможность себе позволить лишь состоятельные люди. Вечерние платья, бархатные жакеты носились по очень праздничным случаям.  Как применяют бархат в наши дни? Флер роскоши сопровождает бархат и в наши дни, исходя из этого даже достаточно простое по крою платье из бархата способно украсить ваш гардероб. К тому же это вправду весьма комфортный материал, поскольку хороший бархат ткань с вертикальным ворсом на шелковой либо хлопковой базе. Для нынешнего сезона предлагаются платья из бархата фактически любых силуэтов облегающие, со свободными…

Подробнее
Горячие блюда и гарниры

Секреты картофельного пюре

Что возможно несложнее, чем приготовить картофельное пюре? Но почему-то не у каждой хозяйки оно вкусное. Как сделать картофельное пюре верно? Все знают, что картофельное пюре это толченый отваренный картофель со молоком и сливочным маслом. Применяют его в большинстве случаев как гарнир, время от времени как главное блюдо для ребенка. Это страно, но такое простое блюдо у некоторых хозяек получается похожим на серый клейстер либо комковатую массу, застревающую в горле. Как приготовить картофельное пюре Рецепт картофельного пюре страно простой: Очистить и отварить картофель, посолив в конце варки; Слить воду и размять…

Подробнее
Продукты и специи

Польза и вред корицы

Булочки с корицей, кофе с корицей обожают многие. Эта пряность с увлекательным вкусом известна весьма в далеком прошлом. Она способна не только разнообразить блюда, но и принести пользу здоровью. Корицу приобретают из мелкого вечнозеленого дерева (cinnamomum zeylanicum), которое растет в азиатских тропиках. Специю делают из коры дерева, которую собирают на протяжении сезона дождей с мая по октябрь, когда кору легко снимать с дерева. В наши дни добрейшей корицей считается цейлонская. Корица продается в виде палочек коры, но значительно чаще – молотая. Молотая корица является порошком светло-коричневого цвета с мягким, теплым,…

Подробнее
Отдых

Что подарить человеку, у которого все есть?

Что подарить человеку, у которого все имеется? Выручают неповторимые творческие поделки, забавные неординарные сюрпризы. Но не все люди способны оценить такие подарки. Чтобы не попасть в неловкое положение, полезно знать кое-какие секреты. Неординарные весёлые подарки не всегда уместны Совершенно верно среди Ваших привычных имеется превосходно обеспеченные люди, которым легко невозможно подобрать в качестве подарка нужную вещь по причине того, что все необходимые вещи в далеком прошлом уже имеются у них в доме. Деньги в конверте тем более неуместны. Планируя на День рождения, а особенно юбилей, к такому человеку, приходится продолжительно…

Подробнее
Здоровье

Как избавиться от повышенной потливости подмышек

Потоотделение – одна из наиболее значимых функций организма. Именно поэтому механизму человек избавляется от лишней влаги, а вместе с ней от солей и разных токсинов, благодаря выделению пота, регулируется и поддерживается стабильная температура людской тела. В обычных условиях потоотделение активируется в условиях повышенной температуры, физической работы, эмоционального стресса. Но существуют люди, которые владеют повышенной потливостью, пот у них выделяется в больших количествах независимо от потребности. Такое состояние именуется гипергидрозом. Значительно чаще видится гипергидроз подмышек, стоп и ладоней, эти части тела постоянно мокрые. Причины повышенной потливости Повышенное потоотделение – это не…

Подробнее