Питание

Какао напиток здоровья

Какао – необычный дар природы, усиливающий здоровье человека, придающий ему бодрость и энергию. Этот напиток улучшает память, стимулирует работу сосудов, сохраняет юность. Как верно приготовить какао? О пользе какао знали еще американские индейцы, задолго до появления Колумба. Из плодов какао делали напиток чоколатль, что свидетельствует неприятная вода. У индейцев какао считалось священным растением, подаренным им всевышними. Европейцы открыли какао в первой половине XVI века. Сперва какао попало в Испанию, потом о нем определили и во Франции. Сначала американский напиток пили только члены королевских семей, и только в восемнадцатом веке он…

Подробнее
Продукты и специи

Насколько вредны чипсы?

Чипсы очень популярный продукт среди школьного возраста и детей молодёжи. Маленькой упаковки, чтобы не так долго осталось ждать утолить голод. Их употребляют к пиву и просто так. Считается, что чипсы это тонко порезанный жареный картофель. Так ли это в конечном итоге? Утверждают, что чипсы придумал американец Джордж Крам, шеф-повар фешенебельного ресторана. Один капризный клиент вернул на кухню жареный картофель, пожаловавшись на то, что он крупно порезанный. Повар нарезал картофель тонко, как бумага и обжарил. Новое блюдо понравилось многим клиентам и стало фирменным блюдом ресторана. Раньше чтобы тонко нарезанный картофель жарили…

Подробнее
Продукты и специи

Чем полезна черника

В июле на рынках вероятно купить чернику. Ягоды черники, к тому же ее стебли и листья это щедрый презент природы. Вкусовые качества и лечебные свойства этого растения с покон столетий оценили и используют многие народы. Черника простая низкий кустарничек семейства брусничных. Растет в смешанных лесах, на горных склонах. Ягоды чёрного цвета с легким сизым налетом. На вкус они кисло-сладкие, сочные. Поспевает черника в июле-августе. Употребляются ягоды и листья черники. Целебные изюминки черники с покон столетий употреблялись в народной медицине. Недаром говорят: «В том месте где едят чернику и землянику врачам…

Подробнее
Дом

Популярные производители постельного белья

Производителей постельного белья на сегодня достаточно много. Пожалуй, в каждой стране имеется личный самый большой и популярный производитель домашнего текстиля. Производителей постельного белья на сегодня достаточно много. Пожалуй, в каждой стране имеется личный самый большой и популярный производитель домашнего текстиля. Давайте рассмотрим самые узнаваемые торговые марки. TAC турецкий производитель постельного белья. Эта компания существует уже более 50 лет, она имеется одной из самых громадных в Турции и безотносительным фаворитом на рынке производителей домашнего текстиля. Изделия TAC, благодаря собственному высокому качеству, идеальному пошиву и оригинальному дизайну очень популярны во многих странах…

Подробнее