Продукты и специи

Гранат. Полезные свойства

Плод граната с древних времен известен человеку, в некоторых странах он стал знаком плодородия. В гранате нет ничего ненужного, все его части используют как нужный пищевой продукт или лекарство.  Этот плод высоко ценили предки. Гранат дал наименование испанскому городу Гранаде и стал одним из знаков Армении, его вероятно встретить на эмблемах многих турецких городов. Это дерево упоминается в Коране. Древние греки вычисляли гранат знаком верности. Согласно легенде, первое гранатовое дерево посадила Афродита на острове Кипр. В природе это низкое растение, растущее как кустарник или низкое дерево с колючими ветвями. Сложного…

Подробнее
Отдых

Предметы старины

Антиквариат в интерьере – это не просто роскошь для превосходства над вторыми. Это особый стиль, это изящество, это тепло воспоминаний, все то, что дорого как память о эйфориях прошедших лет. Предметы старины так уникальны и неповторимы, что ими вероятно восхищаться и вдохновляться, ценить и передавать в наследство. Это прекрасный презент для человека, обладающего художественным вкусом и ценящего красоту времени. Утверждение, как будто бы бы ностальгировать мы начинаем только по достижении определенного возраста, не совсем верное. Да, все мы впадаем в приятные и вместе с тем мало грустные воспоминания, услышав, например,…

Подробнее
Уютный дом

Декоративные кашпо как отдельный элемент ландшафтного дизайна

Декоративное кашпо для цветов и растений украсит дачный участок либо балкон. Оно может стать хорошим подарком для друзей, у которых имеется сад. Ответ приобрести кашпо для цветов посещает практически всех обладателей домашних растений либо цветов в саду. Наличие частного дома с приусадебным участком это мечта подавляющего большинства людей. Жить в окружении живой природы и дышать чистым воздухом что возможно лучше? Но приусадебный участок, как и дом, требует заботы и ухода. Прекрасно и уникально смотрится ландшафтный дизайн. Личная территория разрешает создать на собственной почва миниатюрное царство, где будет искристо сверкать ручей,…

Подробнее
Здоровье

Почему по утрам появляется неприятный запах изо рта?

Вы шепетильно чистили зубы, полоскали рот, применяли зубную нить и зубочистку, а утром все равняется во рту появляется неприятный запах? Причина не в нехорошем уходе за зубами, а в бактериях, которые предпочитают мокрую, теплую среду отечественного рта. Размножающиеся микробы, которые производят зловонные соединения, являются главными виновниками плохого запаха, с которым, к сожалению, ничего нельзя поделать. Наилучшее это при пробуждении сходу почистить зубы. ополаскиватель и Зубная паста, содержащие такие ингредиенты как ксилит, триклозан и эфирные масла, создают негативную среду для бактерий. Но действие этих ингредиентов недолговечно. Через какое-то время, все эти…

Подробнее
Комнатные растения

Орхидея фаленопсис: как ухаживать правильно?

Когда-то орхидеи считались редкостными экзотическими цветами. В наши дни они имеется во многих зданиях и, как выяснилось, выращивать их совсем не сложно. Вот лишь необходимо знать, как верно заботиться за орхидеями. Фаленопсис самый популярный вид среди комнатных орхидей.  Необыкновенный вид этих растений завораживает и очаровывает. Цветки необычной формы собраны в красивые соцветия. Окраска их возможно фактически каждая, даже самая причудливая с узорами и крапинками. Не страно, что этот цветок так нравится дамам. В случае если в доме показалась орхидея фаленопсис, как заботиться за ней верно? Фаленопсис дома замечательно растет, и…

Подробнее