Мода и стиль

Салат Оливье. Классический вариант

Какой праздник без салата Оливье? Сделать его не сложно, в случае если знать какие ингредиенты в него возможно включить. Как верно приготовить хороший салат оливье и что возможно в него добавить для оригинальности. Мода на оливье породила много его рецептов, и у каждой хозяйки он собственный. На территории бывшего СССР его часто именуют «мясным» либо «зимним», за границей – «русским». Уникальный рецепт салата был придуман французом и он не похож совсем на отечественный привычный вариант. В отличие от некоторых вторых популярных блюд, к примеру, селедки под шубой, рецепт оливье возможно…

Подробнее
Уютный дом

Старые окна. Менять или не спешить?

Ветхие окна из дерева со временем перестают соответствовать всем требованиям и их приходится заменять. Какие выбрать окна, пластиковые либо древесные, их преимущества и недочёты, все это необходимо знать, чтобы не сомневаться в собственном выборе. Установка новых окон это задача, которую приходится решать многим. Все строения, выстроенные больше двух десятков лет назад, нуждаются в замене ветхих древесных рам, которые с течением времени в негодность. В то время как поменять окна Сквозняки зимой из-за рассохшихся рам, запотевшие стекла, проблемы с закрыванием и открыванием, а значит и с проветриванием и мытьём, все это…

Подробнее
Продукты и специи

Как заготовить зелень на зиму

Душистая зелень приятное дополнение ко многим блюдам, от салатов до супов. Летом необходимо позаботиться о том, чтобы сохранить укроп, петрушку, базилик на зиму и наслаждаться их ароматом и вкусом круглый год. Главные методы заготовки зелени на зиму. Летом в зелени нет недочёта, а вот зимой довольно часто нет возможности приправить блюдо мелко нарубленной зеленью. Выручают пакетики приобретённых в магазине специй и приправ. средиземноморские пряности и Прованские травы это приятно и экзотично, но иногда петрушка и укроп с грядки покажутся уместнее к привычным блюдам. Сохранить пряные травы на зиму совсем не…

Подробнее
Комнатные растения

Комнатные растения очищают воздух в помещении

Состояние воздуха в жилом и рабочем помещении оказывает большое влияние на отечественное самочувствие. Комнатные растения могут повысить влажность воздуха, очистить его вредных веществ и улучшить микроклимат помещения. Крайне важно суметь выбрать самые действенные из них. Доказано, что если сравнивать с уличным воздухом, концентрация вредных веществ в воздухе в помещений выше в 1,5 4 раза. Очевидно, комнатные растения не могут вполне очистить атмосфера от токсичных веществ: с этой задачей имели возможность совладать разве что пару десятков растений. Но повысить влажность воздуха и уменьшить концентрацию загрязняющих веществ в помещении возможно, верно подобрав…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Как повесить картину на стену

Удачно подобранные фотографии и картины сделают любой дом гармоничным и ясным. Чтобы они органично вписались в интерьер, не смотрелись случайными объектами на стенах, нужно знать кое-какие секреты размещения. Перед тем как брать картину для дома нужно ответить на пару вопросов. В каком помещении она будет висеть? Соответствуют ли размеры картины параметрам помещения? Как будет освещаться картина? Не нужно забывать, что она, в первую очередь, подобающа доходить помещению по цветовой гамме. Имеет ответственное значение для какой помещения картина предназначена – для гостиной, детской либо кабинета. Стиль картины обязан сочетаться со стилем…

Подробнее