Продукты и специи

Какие специи полезны?

Мы добавляем специи в еду, для того чтобы улучшить вкус пищи. Многие приправы способны не только придать остроты или пикантности еде, но и принести пользу здоровью. Их используют также для лечения и профилактики заболеваний. ТМИН. Улучшает пищеварение, оказывает помощь при кашле, снимает боль в желудке и кишечнике. Тмин вероятно не только додавать в качестве приправы, но и заваривать как чай: 1 чайную ложку с верхом измельченных семян залить 1/4 л кипящей воды и через 10 минут процедить. Чай превосходно пить теплым, мелкими глотками. Не так долго осталось ждать ликвидирует спазмы…

Подробнее
Кухонный арсенал

Силиконовые формы для выпечки

Удобство в применении основная изюминка силиконовых (резиновых) форм для выпечки. Помимо этого, они не требуют применения масла и безвредные для окружающей среды и здоровья. Формы для выпечки имеется в кухонном арсенале каждой хозяйки. Торты, кексы, куличи, бабы, пудинги и суфле требуют применения особых приспособлений для придания им особенного внешнего вида.  с покон веков употреблялись формы и стальные формы из алюминиевых сплавов. Недочётом всех их было то, что выпечку не всегда удавалось удачно извлечь из них. Довольно часто куличи либо кексы приставали в ходе выпекания ко дну и разламывались, когда их…

Подробнее
Женские секреты

Полезные советы как правильно мыть голову

Как мыть голову? На первый взгляд это совсем тщетный вопрос. Кто же этого не знает? Но, согласно точки зрения специалистов, причиной фактически всех распространенных проблем с волосами имеется их неправильное мытье. Как же правильно делать эту процедуру? Главные этапы мытья волос Подготовка. Перед мытьем головы направляться превосходно расчесать волосы, в особенности, если они продолжительные и густые. Если вы используете шампуни, в особенности концентрированные, не наносите их конкретно на волосы. Шампунь взбейте в пену в мелком количестве теплой воды, нанесите эту пену на волосы и распределите круговыми перемещениями по коже головы.…

Подробнее
Подготовка продуктов

Как выбрать свежее мясо

Выбрать свежее мясо не сложно, имея некий опыт. Но в случае если опыта нет, воспользуйтесь этими нужными рекомендациями, чтобы не совершить ошибку. Мясо выбирают в магазине либо на рынке. Отличие значительная: в магазине оно бывает расфасованное и упакованное. Упакованное в лотки мясо нереально оценить по запаху, тяжело выяснить уровень качества куска (конечно, упаковывают добрейшей стороной кверху), возможно лишь доверять либо не доверять магазину. И, конечно же, пристально взглянуть на дату упаковки. На рынке мясо возможно осмотреть, понюхать, пощупать, взглянуть на все части туши на прилавке, что тоже дает довольно много…

Подробнее