Чистота в доме

Почему появляется плесень в доме

Плесень появляется не в каждом доме. В сырых, холодных, ветхих зданиях она нередкий гость, но может показаться и в любой благоустроенный квартире. Что необходимо знать о плесени и методах борьбы с ней. Чем страшна плесень Плесень не просто неприятна, она весьма страшна для здоровья человека. Частенько она поражает дыхательные органы человека, вызывая бронхиальную астму и многие тяжело диагностируемые болезни. В первую очередь, это не хорошо поддающиеся лечению аллергические болезни кожи, такие как дерматозы, микозы. У детей это практически в любой момент хронические болезни дыхательных путей: насморки, кашель, астматический бронхит. Время…

Подробнее
Продукты и специи

Нужно ли замораживать клюкву на зиму?

Современные морозильные камеры разрешают не так долго осталось ждать замораживать и продолжительно хранить самые разные продукты, среди них и ягоды. Зимой, когда мало витаминов, такие запасы очень полезны для здоровья. Способ хранения продуктов в замороженном состоянии сохраняет витамины и другие необходимые вещества, гениальные разрушаться при кипячении. По причине того, что даже самая большая холодильная камера не может поместить все продукты, то приходится выбирать для заморозки самые вкусные и необходимые из них. Чем нужна клюква В ней имеется множество органических кислот, микро- и макроэлементов. Ягоды намного действеннее, чем витаминные комплексы, необходимые…

Подробнее
Здоровье

8 лучших антисептиков для обработки ран

Ведя деятельный образ судьбы, легко взять какую-либо травму. Особенно довольно часто это случается летом, когда жизнь наполнена увлекательными занятиями на свежем воздухе, а кожа не защищена одеждой. По какой причине необходимо обрабатывать даже маленькие ссадины? Ссадины, царапины, порезы, ожоги, какими бы малыми они не были, требуют немедленной обработки. В противном случае в них может попасть зараза и лечиться придется продолжительно и без шуток. Знать необходимо всем: раны, обработанные в первые час-два, нагнаиваются раньше и заживают стремительнее тех, которые были обработаны значительно позднее. Вопрос об обработке стоит самый остро в тех…

Подробнее
Семейный бюджет

Плюсы и минусы работы на себя

Большинству людей хотелось бы трудиться на себя. без сомнений, это дает массу преимуществ, но не нужно забывать, что имеется и небольшие недостатки. Какие плюсы и минусы ожидают того, кто решил стать сам себе боссом? Отработанные часы Плюсы: Когда вы сами себе шеф, у вас имеется свобода выбора. Вы сами решаете тогда как и какое количество вам трудиться. Это разрешает более продуктивно планировать ваше время. Вы всегда можете найти свободную минутку для вашего хобби, для вашей семьи и для ваших друзей. Взяв достаточно денег, вы всегда можете забрать недельный отпуск, никого…

Подробнее