Продукты и специи

Чем полезна черная смородина

Всем в далеком прошлом как мы знаем, что ягоды чёрной смородины – это кладовая витаминов. Особенно нужна она детям, а применять ее лучше всего в свежем виде. А чем еще нужна смородина? Необходимые изюминки чёрной смородины Плоды чёрной смородины – это ароматные ягоды чёрного цвета, собранные в мелкие кисти. Они содержат много витаминов группы В, витамин С в громадных количествах, витамины Р, Е, К, каротин (витамин А), пектины, дубильные вещества,  к тому же микроэлементы: железо, калий, цинк, магний, марганец.   Изюминкой чёрной смородины имеется то, что все эти необходимые вещества…

Подробнее
Питание

Польза и вред зеленого чая

Чай увеличивает жизнь и усиливает сердце. В Китае  в течении столетий зеленый чай считается не легко вкусным напитком, а полезным природным лекарством. Какие нужные особенности зеленого чая обоснованы изучениями ученых и может ли чай быть вредным для организма? Чай – это универсальный напиток, пришедший с Востока. Им не лишь утоляют жажду, но и лечат заболевания. Чайные церемонии, древние традиции изготовление этого напитка говорят без слов о его ценности. По итогам изучений западных ученых как мы знаем, что зеленый чай оказывает бодрящее действие и придает сил. Его советуют для  сосудов заболеваний…

Подробнее
Горячие блюда и гарниры

Тушеный рис с грибами

Тушеный рис с грибами это простое, но весьма вкусное блюдо, которое способна осилить самая  неопытная хозяйка. Готовится скоро, мяса не содержит, что разрешает готовить его в православный пост. Для изготовление тушеного риса с шампиньонами принципиально важно выбрать подходящий рис. Он должен быть жёсткий, длиннозерный, не клейкий, такой же, как для плова. Возможно приобрести «Басмати» либо второй подобный сорт. Перед началом изготовление этого блюда рис непременно шепетильно промыть в холодной воде и замочить в воде приблизительно на 1 час. Сам процесс изготовление времени занимает не довольно много, сложности никакой не воображает.…

Подробнее
Продукты и специи

От чего зависит цвет оливок?

Совершенных продуктов питания не существует, но кое-какие все же приближаются к тому, чтобы стать ими. Оливки – продукт, дешёвый каждому, являются сочетанием лучших компонентов, подаренных человеку самой природой. Не обращая внимания на распространенное заблуждение, оливки – это низкокалорийный продукт, в особенности в сравнении с другими видами закусок. Разнообразность вкусов и видов оливок разрешают применять их во множестве разных блюд. Оливковое дерево – знак средиземноморской культуры. Это растение культивируется в регионе уже пару тысячелетий. В Испании оливки выращивали во времена владычества карфагенян, арабов и римлян. До наших дней плоды оливкового дерева…

Подробнее
Кухонный арсенал

Достоинства и недостатки кастрюль из нержавеющей стали

Посуда из нержавеющей стали в последнее десятилетие пользуется огромной популярностью. Эргономичная, долговечная, прекрасная, несложная в эксплуатации – она заслужила любовь хозяек. А имеется ли недочёты у кастрюль из нержавейки и как их выбрать верно? Прекрасные, блестящие кастрюли из нержавеющей стали взяли массовое признание лишь в конце прошлого века, когда технологии их изготовления достигли такого уровня, что фактически во всем удовлетворили и простых домохозяек и профессионалов. Преимущества посуды из нержавеющей стали Кастрюли из нержавейки весьма прочные и долговечные. Они не деформируются, не царапаются, в отличие от эмалированных кастрюль, у них нет…

Подробнее
Мода и стиль

Салат Оливье. Классический вариант

Какой праздник без салата Оливье? Сделать его не сложно, в случае если знать какие ингредиенты в него возможно включить. Как верно приготовить хороший салат оливье и что возможно в него добавить для оригинальности. Мода на оливье породила много его рецептов, и у каждой хозяйки он собственный. На территории бывшего СССР его часто именуют «мясным» либо «зимним», за границей – «русским». Уникальный рецепт салата был придуман французом и он не похож совсем на отечественный привычный вариант. В отличие от некоторых вторых популярных блюд, к примеру, селедки под шубой, рецепт оливье возможно…

Подробнее
Уютный дом

Старые окна. Менять или не спешить?

Ветхие окна из дерева со временем перестают соответствовать всем требованиям и их приходится заменять. Какие выбрать окна, пластиковые либо древесные, их преимущества и недочёты, все это необходимо знать, чтобы не сомневаться в собственном выборе. Установка новых окон это задача, которую приходится решать многим. Все строения, выстроенные больше двух десятков лет назад, нуждаются в замене ветхих древесных рам, которые с течением времени в негодность. В то время как поменять окна Сквозняки зимой из-за рассохшихся рам, запотевшие стекла, проблемы с закрыванием и открыванием, а значит и с проветриванием и мытьём, все это…

Подробнее
Продукты и специи

Как заготовить зелень на зиму

Душистая зелень приятное дополнение ко многим блюдам, от салатов до супов. Летом необходимо позаботиться о том, чтобы сохранить укроп, петрушку, базилик на зиму и наслаждаться их ароматом и вкусом круглый год. Главные методы заготовки зелени на зиму. Летом в зелени нет недочёта, а вот зимой довольно часто нет возможности приправить блюдо мелко нарубленной зеленью. Выручают пакетики приобретённых в магазине специй и приправ. средиземноморские пряности и Прованские травы это приятно и экзотично, но иногда петрушка и укроп с грядки покажутся уместнее к привычным блюдам. Сохранить пряные травы на зиму совсем не…

Подробнее
Комнатные растения

Комнатные растения очищают воздух в помещении

Состояние воздуха в жилом и рабочем помещении оказывает большое влияние на отечественное самочувствие. Комнатные растения могут повысить влажность воздуха, очистить его вредных веществ и улучшить микроклимат помещения. Крайне важно суметь выбрать самые действенные из них. Доказано, что если сравнивать с уличным воздухом, концентрация вредных веществ в воздухе в помещений выше в 1,5 4 раза. Очевидно, комнатные растения не могут вполне очистить атмосфера от токсичных веществ: с этой задачей имели возможность совладать разве что пару десятков растений. Но повысить влажность воздуха и уменьшить концентрацию загрязняющих веществ в помещении возможно, верно подобрав…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Как повесить картину на стену

Удачно подобранные фотографии и картины сделают любой дом гармоничным и ясным. Чтобы они органично вписались в интерьер, не смотрелись случайными объектами на стенах, нужно знать кое-какие секреты размещения. Перед тем как брать картину для дома нужно ответить на пару вопросов. В каком помещении она будет висеть? Соответствуют ли размеры картины параметрам помещения? Как будет освещаться картина? Не нужно забывать, что она, в первую очередь, подобающа доходить помещению по цветовой гамме. Имеет ответственное значение для какой помещения картина предназначена – для гостиной, детской либо кабинета. Стиль картины обязан сочетаться со стилем…

Подробнее