Кухонный арсенал

Чем хороши эмалированные кастрюли?

Современные разработки предлагают множество удобных приспособлений и видов посуды для дома, но в далеком прошлом проверенные эмалированные кастрюли так же, как и прежде занимают хорошее место в кухне. Преимущества, рекомендации и недостатки по применению. Современные эмалированные кастрюли – это кастрюли из чугуна, металлического страницы либо, значительно чаще, из сплавов металлов. Готовые кастрюли, в зависимости от разработки, покрываются несколькими слоями особой стеклоэмали, защищающей металл от коррозии. Преимущества эмалированных кастрюль Главным преимуществом эмалированных кастрюль, как и стеклянных жаропрочных кастрюль, есть то, что эмаль не вступает в химическое сотрудничество с щелочами и кислотами,…

Подробнее
Горячие блюда и гарниры

Жаркое из куриной печени

Превосходно вкусные, ароматные и ласковые блюда из куриной печени не требуют чрезмерных затрат времени и лишних упрочнений для собственного изготовление. Но знание некоторых маленьких хитростей и полезных секретов не повредит. Куриная печень содержит много полезных витаминов группы В, в особенности витамина В12, ретинола и фолиевой кислоты. Она богата железом, которое участвует в образовании гемоглобина, что полезно при анемии. Блюда из печени советуют беременным. Нежность, сочность, аромат блюд и изысканный вкус, приготовленных из куриной печени, делают ее желанным продуктом на отечественном столе. Рецептов изготовление довольно много. пикантные закуски и Нежные салаты,…

Подробнее
Мода и стиль

Салат «Французский» из свежей моркови, яблок и сыра

Салат несложной в приготовлении и малокалорийный, содержит довольно много витаминов. Возможно изменять пропорции, додавая больше либо меньше того либо иного продукта в рецепте салата. Обожаю этот салат за то, что подготавливается он легко, легко и из самых дешёвых продуктов, которые в любой момент под рукой, плюс крайне полезный! Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все ингредиенты, я поочередно тру их на терке, сходу в салатницу. Получается скоро и весьма вкусно. Ингредиенты для салата «Французского» из свежей моркови, сыра и яблок: 2 яблока 4 варенных яйца 2 свежей моркови…

Подробнее
Комнатные растения

Полезные комнатные растения

Беря комнатные растения для собственного дома, люди больше думают о красоте и уюте, чем о здоровье собственной семьи. Большая часть декоративных растений и интерьер украшают и положительно воздействуют на микроклимат в доме. Какие растения самые нужные для дома? В первую очередь, домашние растения очищают атмосфера от токсинов, которые постоянно присутствуют в воздухе жилой территории. Они уничтожают вирусы и болезнетворные бактерии, а, помимо этого, успокаивают нервы и улучшают настроение, тем самым содействуя упрочнению иммунитета. В воздухе жилых помещений, в особенности зимой, когда естественное проветривание ограничено, накапливаются патогенные микробы. Их выделяют  люди…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Светильники в гостиной: функциональность, стиль и выбор от Lustra-style

Освещение в  гостиной – одна из самых основных задач в интерьере.  Лишь верный выбор светильников и оптимальное их размещение разрешит выделить преимущества помещения и скрыть его недочёты. В далеком прошлом прошли те времена, когда единственным методом освещения гостиной была люстра в центре потолка. Прекрасный абажур являлся важным элементом декора. Под люстрой размешался стол, покрытый скатертью, за которым планировала вся семья. Времена изменились, помещения стали просторнее и показалась новая актуальная тенденция – создавать отдельные территории в гостиной. Кроме центрального, главного светильника, стали обширно применять настенные бра для интимной либо уединенной обстановки…

Подробнее