Чистота в доме

Как избавиться от хлама

Неприятность нехватки места характерна не только для малогабаритных квартир. Довольно часто и в громадном доме все шкафы заполнены, кладовка забита, множество вещей некуда пристроить, а сам дом напоминает лавку старьевщика. Простая уборка не урегулирует вопросы. В доме, что превратился в склад ненужных вещей, ни при каких обстоятельствах не бывает по-настоящему чисто, какое количество ни убирай. На очистку дома от мусора нужно будет потратить много времени, но ее нужно выполнить. В ходе этой глобальной уборки необходимо попытаться избавиться от предельного числа ненужных вещей (либо, попросту, хлама). Но что же с ним…

Подробнее
Мода и стиль

Обустройство мансарды: свежие идеи

Мансарда представляет собой чердачное помещение, надстроенное над квартирой и достаточно вместительное для проживания. Независимое обустройство мансарды не займет у вас довольно много времени, но подарит массу наслаждения. Согласитесь, жалко терять свободное пространство в доме, когда из него возможно сделать уникальную помещение либо гостиную. Независимое обустройство мансарды не заберёт у вас довольно много времени и денег, но доставит огромное наслаждение, разрешив реализовать массу дизайнерских идей. Современные варианты обустройства мансарды представлены громадным числом проектов гостиная с камином, комфортная спальня, вместительный зал и т.д. Придать вашей комнате дополнительный комфорт окажут помощь электрические обогреватели…

Подробнее
Здоровье

Особенности характера, сокращающие длительность жизни

Ученые медицинского центра Университета Дюка в Северной Каролине причислили цинизм, бесцельность, нервозность, мрачность, неумение и неорганизованность расслабляться к смертельно страшным чертам характера#8230; Посредством опытов, измеряющих уровень стресса, доктор наук бихевиористики Стивен Бойл распознал шесть черт характера, которые уменьшают жизнь и, в конечном счете, доводят человека до смерти. Прежде всего – это бесцельность и цинизм: циничное отношение ученые приравнивают к скрытой враждебности, а отсутствие цели в жизни ослабляет гормональный фон и иммунную систему. Потом – мрачность и нервозность. Подверженные истерикам и постоянным тревогам люди умирают раньше тех, кто не волнуется по…

Подробнее
Семейный бюджет

Для чего вести семейный бюджет

По какой причине при однообразном доходе одни люди постоянно жалуются на нехватку денег, а у других в любую секунду имеется средства и на праздники, и на отдых? Деньги обожают счет. Очень принципиально важно мочь и осознавать как новости учет деньгам в домашнем хозяйстве. Контроль и учёт средств в семье очень важная задача, определяющая ее благополучие. Домашняя экономика наука не умная. Этим может заниматься как муж, так и супруга. Но, что страно, очень многие семьи совсем не заботятся о том, что можно считать фундаментом продолжительных домашних отношений. Вполне инфантильное отношение к…

Подробнее
Мода и стиль

Как очистить воздух в доме?

Не секрет, что здоровье человека зависит от многих факторов, и уровень качества воздуха, которым мы дышим, имеет огромное значение. Всем известно, что предприятия выделяют довольно много токсичных веществ, страшных для здоровья. Но то, что в простой квартире атмосфера не намного чище, знают немногие. А задуматься об этом стоит. Учёные узнали, что в большинстве домов концентрации в воздухе вредных и веществ в 2 5 раз выше, чем на улице! А мы проводим в помещении до 90% времени! Это не говоря уже о недочёте кислорода в хорошо закрытом помещении зимой! Поразительно, но…

Подробнее