Женские секреты

Секрет «7 конвертов» или как правильно планировать семейный бюджет

По какой причине при однообразных доходах одни семьи живут в достатке, а другие постоянно одалживают деньги? По какой причине у одних в любую секунду имеется деньги на отпуск, на непредвиденные приобретения, а другие только жалуются на безденежье? Домашний бюджет нужно мочь планировать. Правильно рассчитывать свои доходы и расходы может не любой, не тратить деньги легкомысленно направляться обучиться каждой хозяйке. Но как это сделать? Неужто записывать каждую потраченную копейку? Своим секретом планирования домашнего бюджета поделилась моя пожилая соседка. В юности она стала женой молоденького лейтенанта и уехала из дома к месту…

Подробнее
Здоровье

Как узнать, каких витаминов не хватает?

Зимой дни маленькие, мало солнца, и с этим ничего не сделаешь. Большая часть людей потребляют слишком мало овощей и фруктов, питание не отличается разнообразием, исходя из этого зимний гиповитаминоз простое явление. Гиповитаминоз не нужно путать с авитаминозом тяжелым патологическим состоянием, связанным с острой нехваткой в организме всех витаминов. Авитаминоз лечат в медицинских учреждениях. А маленький дисбаланс витаминов либо недостаточное количество какого-либо из них возможно легко исправить, поменяв режим питания. Существуют простые тесты, благодаря которым возможно достаточно определить, каких поэтому витаминов не достаточно в организме. Тест № 1 Вытяните руки ладонями…

Подробнее
Секреты диеты

Кефирная диета: 7 лучших вариантов

Кефир самый нужный кисломолочный продукт и к тому же низкокалорийный. Поэтому исходя из этого, все диеты, основанные на кефире помогают скоро скинуть вес и наряду с этим уладить неприятности с кишечником. Кефир содержит довольно много кальция, что воздействует на гормоны, регулирующие обмен жиров. И чем стремительнее в организме усваивается кальций, тем стремительнее происходит процесс похудения. Верный «живой» кефир содержит кисломолочные бактерии, крайне полезные для кишечника. Не забываете, что это продукт со сроком годности не более 7 дней. Кефир низкокалорийный продукт, ускоряющий пищеварение, исходя из этого на кефире легко худеть. Легко…

Подробнее
Отдых

Что подарить врачу?

Практически любой человек хоть раз за собственную судьбу лежал в поликлинике, а это значит, что он хоть раз, но общался с врачами. У нас принято благодарить работников медицины после успешной выписки из поликлиники дорогим алкоголем, кофе и конфетами. Но что же подарить привычному доктору по случаю праздника? В жизни медицинского работника не считая умелых праздников имеют место быть стандартные: день рождения, Новый год, годовщина свадьбы и другие. Конечно же, вероятно пойти по проверенному пути и преподнести дорогому другу или родственнику бутылку алкоголя, но этот презент вряд ли будет неповторимым. Скорее…

Подробнее