Продукты и специи

Чем полезны оливки?

Оливки богаты минеральными веществами и витаминами и крайне полезны для всего организма человека. С древних времен оливки и оливковое масло были серьёзным продуктом питания для многих народов. Оливки положительно воздействуют на самые системы организма и разные органы, о чем было замечательно известно еще древним целителям. Плоды оливы весьма богаты минеральными веществами и витаминами. В их состав входят пектины, белки, витамины А, С, Е, В, К, и вдобавок макро и микроэлементы: железо, калий, магний, кальций, фосфор и йод. Комплекс витаминов, что содержится в оливках, есть хорошим примером сбалансированности. Витамины С и…

Подробнее
Комнатные растения

Можно ли держать диффенбахию дома?

Диффенбахия родом и тропиков. Ее прекрасные пестрые листья на высоком и замечательном стволе с первого взора покоряет сердца любителей декоративно-лиственных растений. Но наряду с этим мало кто знает, что она отнюдь не безобидна. На самом ли деле страшна диффенбахия? Давайте испытаем разобраться, возможно ли держать дома без опасений это прекрасное растение. Уход за диффенбахией Диффенбахия – прекрасное тропическое растение вся неповторимая красота, которого заключена в рисунках и особом окрасе на страницах. Растет она скоро, с возрастом может быть около высоты двух метров. Действительно, так продолжительно ее не держат, в силу…

Подробнее
Продукты и специи

10 китайских чайных запретов

Заварить чай процедура не сложная. Но это лишь на первый взгляд. Заваривать необходимо верно, пить тоже необходимо мочь, в противном случае этом нужный напиток вместо пользы принесет вред здоровью. Запрет первый – чай на безлюдный желудок. В то время как пьешь чай на безлюдный желудок, холодная природа чая, попадая вовнутрь, может охладить желудок и селезёнку, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле рекомендовали «не пить чай на безлюдное сердце». Запрет второй – на обжигающий чай. Через чур тёплый чай очень сильно злит горло, желудок и пищевод. Долгое потребление…

Подробнее
Секреты диеты

Бессолевая диета для похудения

Довольно часто возможно услышать, что соль – это белый яд для организма. Это неверно, соль нужна для верного обмена веществ. Но для похудения возможно действенно применять бессолевую диету. Соль нужна организму, но в умеренных количествах. Многие привычные нам продукты содержат довольно много соли фаст-фуд, соленые орешки, копчености, чипсы, колбаса. А ведь всем как мы знаем, что соль задерживает воду в организме, а это содействует формированию разных болезней и набору веса. Окажет помощь совладать с этими проблемами бессолевая диета для похудения. Диета, включающая в рацион все продукты без соли либо с…

Подробнее
Кухонный арсенал

Чем хороши эмалированные кастрюли?

Современные разработки предлагают множество удобных приспособлений и видов посуды для дома, но в далеком прошлом проверенные эмалированные кастрюли так же, как и прежде занимают хорошее место в кухне. Преимущества, рекомендации и недостатки по применению. Современные эмалированные кастрюли – это кастрюли из чугуна, металлического страницы либо, значительно чаще, из сплавов металлов. Готовые кастрюли, в зависимости от разработки, покрываются несколькими слоями особой стеклоэмали, защищающей металл от коррозии. Преимущества эмалированных кастрюль Главным преимуществом эмалированных кастрюль, как и стеклянных жаропрочных кастрюль, есть то, что эмаль не вступает в химическое сотрудничество с щелочами и кислотами,…

Подробнее
Горячие блюда и гарниры

Жаркое из куриной печени

Превосходно вкусные, ароматные и ласковые блюда из куриной печени не требуют чрезмерных затрат времени и лишних упрочнений для собственного изготовление. Но знание некоторых маленьких хитростей и полезных секретов не повредит. Куриная печень содержит много полезных витаминов группы В, в особенности витамина В12, ретинола и фолиевой кислоты. Она богата железом, которое участвует в образовании гемоглобина, что полезно при анемии. Блюда из печени советуют беременным. Нежность, сочность, аромат блюд и изысканный вкус, приготовленных из куриной печени, делают ее желанным продуктом на отечественном столе. Рецептов изготовление довольно много. пикантные закуски и Нежные салаты,…

Подробнее
Мода и стиль

Салат «Французский» из свежей моркови, яблок и сыра

Салат несложной в приготовлении и малокалорийный, содержит довольно много витаминов. Возможно изменять пропорции, додавая больше либо меньше того либо иного продукта в рецепте салата. Обожаю этот салат за то, что подготавливается он легко, легко и из самых дешёвых продуктов, которые в любой момент под рукой, плюс крайне полезный! Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все ингредиенты, я поочередно тру их на терке, сходу в салатницу. Получается скоро и весьма вкусно. Ингредиенты для салата «Французского» из свежей моркови, сыра и яблок: 2 яблока 4 варенных яйца 2 свежей моркови…

Подробнее
Комнатные растения

Полезные комнатные растения

Беря комнатные растения для собственного дома, люди больше думают о красоте и уюте, чем о здоровье собственной семьи. Большая часть декоративных растений и интерьер украшают и положительно воздействуют на микроклимат в доме. Какие растения самые нужные для дома? В первую очередь, домашние растения очищают атмосфера от токсинов, которые постоянно присутствуют в воздухе жилой территории. Они уничтожают вирусы и болезнетворные бактерии, а, помимо этого, успокаивают нервы и улучшают настроение, тем самым содействуя упрочнению иммунитета. В воздухе жилых помещений, в особенности зимой, когда естественное проветривание ограничено, накапливаются патогенные микробы. Их выделяют  люди…

Подробнее
Мебель и декор в интерьере

Светильники в гостиной: функциональность, стиль и выбор от Lustra-style

Освещение в  гостиной – одна из самых основных задач в интерьере.  Лишь верный выбор светильников и оптимальное их размещение разрешит выделить преимущества помещения и скрыть его недочёты. В далеком прошлом прошли те времена, когда единственным методом освещения гостиной была люстра в центре потолка. Прекрасный абажур являлся важным элементом декора. Под люстрой размешался стол, покрытый скатертью, за которым планировала вся семья. Времена изменились, помещения стали просторнее и показалась новая актуальная тенденция – создавать отдельные территории в гостиной. Кроме центрального, главного светильника, стали обширно применять настенные бра для интимной либо уединенной обстановки…

Подробнее
Красота

Простые домашние рецепты для омоложение лица

Приготовить домашние омолаживающие маски для лица очень легко, а все составляющие совершенно верно найдутся в холодильнике. Выберите для себя самые подходящие по типу кожи рецепты. Жизнь полна эмоций, чувств и переживаний — мы радуемся, печалимся, плачем. Все это оставляет на отечественном лице узкую паутинку морщин. Да и время не нужно на месте, летят с неумолимой скоростью дни, сплетаясь в года. А как хочется всегда оставаться юный, привлекательной и сияющей, покупать приятные комплименты и приковывать к себе взгляды… Но так как это не правильно уж и сложно! Сейчас мы поведаем вам,…

Подробнее